российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге новые инциденты на парковках: водители стреляют в охранников, охранники стреляют в таджиков

В Екатеринбурге сотрудники полиции расследуют новые инциденты, произошедшие на автомобильных стоянках. Происшествия не обошлись без стрельбы, при этом правоохранители считают, что речь может идти о незаконной парковочной деятельности.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, инциденты случились накануне на автостоянках, расположенных на улицах Эскадронной и Крестинского. В первом случае гражданин, пытаясь припарковать автомобиль, «задел» стоящую рядом машину. Охранники в резкой форме выказали ему свое недовольство, после чего мужчина уехал, но примерно через полтора часа вернулся, вооруженный гладкоствольным ружьем.

«Зайдя в будку, где находились парковщики, он, по словам охранников, ударил одного из них и выскочил наружу. Отбежав на некоторое расстояние, гражданин произвел два выстрела в сторону бросившихся за ним мужчин, но не ранил. Те его догнали и задержали до приезда полицейских, которых сами вызвали», – сообщают в областном полицейском главке.

Второй инцидент произошел на нелегальной парковке по улице Крестинского. Гражданин Таджикистана, отработав там охранником несколько смен, пришел за обещанными деньгами, но вместо них получил брань и побои от трех бывших коллег. Поняв, что силы неравны, мужчина стал убегать и, услышав хлопок, сразу же почувствовал боль в спине. «Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что повреждения на его куртке характерны для травматического оружия. Предположительно, стрелял кто-то из охранников», – отмечают полицейские.

Сейчас по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел. Кроме того, проводятся проверки законности использования земельных участков под парковки и организации на них охранной деятельности. В случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, что это уже не первый инцидент за последнее время на автомобильных парковках Екатеринбурга. Так, летом на улице Крауля произошла массовая драка. Как потом выяснилось, конфликтовали представители двух коммерческих предприятий – «Авега» и «Самара». А спор разгорелся из-за автостоянки – участники дрались за право осуществлять на ней охранную деятельность.

Ссылки по теме:

По факту массовой драки на екатеринбургской парковке возбуждено уголовное дело о хулиганстве >>>

Екатеринбург превратили в криминальный мегаполис: за муниципальные земли тут бьются черенками от лопат >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.10.12

Ботанику ждут очередные транспортные испытания: в связи с ремонтом на кольце «Южное» меняются схемы движения автобусов. / 2 рабочих подорвались на полигоне Красный Адуй. / В екатеринбургском мини-садике дети искусали 3-летнего мальчика (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках