российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трезвенники попросили Путина «прекратить алкогольную войну против уральцев»

Трезвенники Каменска-Уральского пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на плохую, по их мнению, работу свердловских властей «по утверждению трезвости». Письмо президенту отправил один из каменских активистов Андрей Тумашов.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Позвольте поблагодарить Вас лично за принятую до 2020 года антиалкогольную концепцию. Считаю, что это верный шаг на уровне государства. Вместе с тем, мне непонятна медлительность властей в плане отрезвления, особенно в Свердловской области. Например, город Каменск-Уральский постоянно просит прекратить алкогольную войну против уральцев от местных и областных новостей и ввести ограничения, вплоть до сухого закона. Но реакция до сих пор очень слабая», – говорится, среди прочего, в письме.

Каких-то конкретных предложений Путину о том, как можно было бы повлиять на ситуацию, трезвенники не делают. Как рассказал «Новому Региону» Андрей Тумашов, цель письма – скорее привлечь внимание президента. «Он не совсем в курсе нашей ситуации. Молчать нельзя, алкогольная ситуация и так непростая, а будет еще хуже», – уверен Тумашов. По словам Тумашова, трезвенники очень ждут какой-нибудь реакции президента и даже готовы пригласить его в Свердловскую область, поскольку в региональные власти они не верят. «Пусть приезжает и разбирается со своими ребятами», – заявил Андрей Тумашов, имея в виду, вероятно, губернатора Куйвашева, поскольку тот был назначен решением Владимира Путина, а не победил на выборах.

Каменск-Уральский, Татьяна Пашкова

Каменск-Уральский. Другие новости 19.10.12

На Урале хотят создать Нью-Васюки. Розовые мечты разбиваются о сухие цифры и безжалостные факты. / Вслед за алкоголем свердловские власти закупают в свою здравницу ребрышки к пиву. / Прокуратура Екатеринбурга заставила мэрию оценивать пригодность жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках