российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арамильская эпопея с «неинаугурированным мэром» закончилась

Новый мэр Арамили Владимир Герасименко наконец-то вступит в должность. Официальные итоги выборов наконец-то опубликованы в местной газете «Арамильские вести». Как рассказал «Новому Региону» Герасименко, в должность он вступит 25 октября, инаугурация назначена на 14.00.

По словам нового мэра, у него большие планы. «Доберусь до бумаг, и опубликую такие факты об Арамильском округе, каких даже журналисты не знают», – говорит Герасименко. Кроме того, он намерен поменять чиновников в городской администрации: прежние, как выразился Герасименко, «не работали в интересах людей».

Выборы в Арамили прошли 14 октября. Экс-мэр Александр Прохоренко уступил Герасименко (выдвигался от «Справедливой России») всего лишь 42 голоса. Со стороны проигравшего «единоросса» прозвучали обвинения в нечестной победе Герасименко, сторонники экс-мэра даже вышли на митинг и были разогнаны ОМОНом. Сам Герасименко столкнулся и с вовсе анекдотическими сложностями: главред «Арамильских вестей» пропал, опубликовать официальные итоги выборов, без которых вступление мэра в должность невозможно, не удавалось.

Ссылки по теме:

Живущий уже неделю без власти Арамиль в среду обретет мэра/ Главред местной газеты, из-за которого отменили инаугурацию – нашелся >>>

Поствыборный анекдот: главреда газеты спрятали, чтобы мэр-оппозиционер не мог вступить в должность >>>

Арамиль, Татьяна Пашкова

Арамиль. Другие новости 24.10.12

Болельщики: Игроки ХК «Автомобилист» угодили в визовый скандал на Украине. В клубе опровергают информацию о задержании спортсменов на таможне. / В Екатеринбурге будут судить полицейского, торговавшего наркотиками в военной части. / Депутатам не удалось снизить муниципальный фильтр для кандидатов в губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках