российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия отправила националистов Екатеринбурга маршировать на ЖБИ

Мэрия Екатеринбурга вновь отправила участников «Русского марша» в микрорайон ЖБИ. Организаторы акции получили ответ из администрации города, в котором чиновники предлагают шествие 4 ноября провести по улицам Высоцкого и Сыромолотова.

В письме из мэрии указано, что заявка нарушает пункт 1 статьи 8 федерального закона о проведении массовых публичных мероприятий. В указанном пункте статьи говорится, что «публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия».

Екатеринбургские националисты предполагали провести шествие в День народного единства по центральным улицам города. В 2011 году им также в этом отказали, предложив маршировать на ЖБИ. Решение о том, соглашаться ли с условиями мэрии, оргкомитет марша пока не принял, но, вероятнее всего, на конфликт с властями организаторы акции не пойдут.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские националисты подали заявку на проведение «Русского марша» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

На Урале вандалы вновь разгромили кладбище – за их поимку обещано вознаграждение (ФОТО). / «ВУЗ-банк» объявил конкурс среди интернет-пользователей на неформальный креативный слоган. / Руководство «Автомобилиста» призналось, что у легионеров клуба проблемы с визами (ФОТО). Без лидеров команда потерпела жестокое поражение в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки