российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские националисты подали заявку на проведение «Русского марша»

Екатеринбургские националисты подали заявку на проведение «Русского марша-2012». Уведомление в мэрию о проведении шествия было подано 22 октября. Как сообщают организаторы акции, они намерены пройти от памятника Кирову (корпус УрФУ, бывш. УГТУ-УПИ) по проспекту Ленина, далее по улице Луначарского до площади Российской армии. У памятника Черный тюльпан запланирован митинг. Начало шествия – в 14.00.

В 2011 году в Екатеринбурге «Русский марш» прошел на ЖБИ – в проведении акции в центре города мэрия организаторам отказала. Ответа на заявку в этом году пока не поступило. Примечательно, что в 2012 году в Екатеринбурге уже был «Русский марш», он прошел 1 мая. Акция стала поводом для раскола в рядах уральских националистов: выяснилось, что далеко не все поддерживают идею проведения акции в День весны и труда. В итоге часть представителей «правого» движения вышла на марш, после чего оппоненты назвали их «маргиналами». Заявку на проведение марша-2012 подали те активисты, которые выходили на акцию 1 мая.

«Русский марш» – традиционное шествие националистов 4 ноября, в День народного единства. Первый «РМ» состоялся в 2005 году в Москве.

Ссылки по теме:

4 ноября националисты Екатеринбурга проведут «Русский марш» в микрорайоне ЖБИ >>>

Кто шествовал в «Русском марше» по центру Екатеринбурга?/ Накануне Первомая в рядах уральских националистов произошел раскол >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.12

Гаишник, сбивший насмерть спортсмена на пробежке, осужден на 4 года. / Начало голодовки экс-рабочих РМЗ запланировано на 6 ноября. Сотне уволенных завод задолжал по 50-70 тысяч рублей. / Екатеринбуржцев отправят митинговать подальше от центра города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки