российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область потратила уже 32 миллиона рублей на поиски Ан-2

На поиски самолета Ан-2 резервный фонд правительства Свердловской области к настоящему времени потратил порядка 32 миллионов рублей. Пропавший «кукурузник» ищут с июня этого года, и еще в самом начале поисков МЧС обратилось за финансовой помощью к региону. Областные деньги идут на оплату топлива и снабжение поисковых групп всем необходимым. Многомесячные поиски пока ни к чему не привели, однако, правительство области пока не собирается отказываться от них. Как поясняют в кабмине, это будет неправильно с человеческой точки зрения: родным и близким пропавших нужен хоть какой-то результат.

Депутаты областного Заксобрания также не считают возможным инициировать остановку поисков самолета, хотя и отмечают, что, возможно, следует установить за тратами более детальный контроль. Впрочем, не все парламентарии оказались в курсе, что на поиски самолета тратятся деньги Свердловской области. В частности, глава бюджетного комитета (!) Владимир Терешков в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заявил, что поиск Ан-2 осуществляется за счет федеральных ведомств – МВД и МЧС.

Добавим, что по данным на 30 октября в поиске были задействованы более 100 человек – участники пешей группировки. Авиаоблеты территории с начала недели были приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. Для осуществления поиска с воздуха задействуются 3 воздушных судна: самолет Ан-3 и два вертолета АС-350.

Ссылки по теме:

На Урале продолжаются поиски пропавшего АН-2 с воздуха >>>

Следствие по делу пропавшего на Урале самолета Ан-2 приостановлено >>>

Миллионы рублей из резервного фонда правительства области потрачены на празднование инаугурации Путина и поиски АН-2 >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.12

В Екатеринбурге судьи в спорах за места в детсадах решили принимать сторону чиновников, а не детей. / В результате ДТП с участием иномарки и грузовика заживо сгорели два человека (ФОТО). / Прокуратура надолго закрыла детсад в Полевском из-за вспышки дизентерии. Такое же решение может быть принято по школе № 21. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки