российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент РЖД Якунин получил от «Роснано» премию за «что-то непонятное»

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин будет награжден за вклад в развитие наноиндустрии. Это должно произойти в ходе Форума «Открытые инновации», который в эти дни проходит в Москве. Одним из организаторов мероприятия выступает ОАО «Роснано». Речь идет о ежегодной премии RUSNANOPRIZE, передает корреспондент «Нового Региона» – церемония награждения как раз проходит сегодня.

Примечательно, что это событие сегодня анонсировал подчиненный Владимира Якунина – старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович. Сегодня он находится в Екатеринбурге, где принимает участие в региональной конференции «Транспортное машиностроение: качество, как залог безопасности и надежности железнодорожного транспорта России». Отдельно стоит остановиться на том, каким именно образом Гапанович уведомил участников конференции о награде Якунина.

«Я когда узнал, еще удивился, как это мы (имеет в виду ОАО «РЖД», прим. НР) могли отличиться в сфере нанотехнологий? И вот пришел (на выставку), посмотрел. Действительно, что-то непонятное мы там делаем...», – то ли удивился, то ли пошутил Валентин Гапанович.

Можно предположить, что заслугой РЖД на ниве «наностроительства» является, в том числе, услуга, оказанная ОАО «Роснано». Как отмечает корреспондент «Нового Региона», возможно, речь идет о вагоне, который Якунин как-то предоставил компании Чубайса – так называемом «Вагоне-Роснано». Хотя в действительности это самый настоящий поезд, отмечает корреспондент «Нового Региона». Он прицеплен к специальному выставочному поезду РЖД – в нем Роснано демонстрирует разработки нанопроизводителей. Немаловажно, что представленная в вагоне продукция дополнительно «рекламируется» той же РЖД – в частности, светодиодные изделия одобрены к применению в железнодорожной отрасли.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

Для льготников Среднего Урала нашли бесплатную землю под Сысертью. Но быстро «нарезать» наделы не получится – нет денег. / В военной прокуратуре подтвердили факт отравления срочников в верхнепышминской части. / Генпрокуратура заинтересовалась коммунальными нарушениями в Первоуральске. «Под раздачу» попала мэрия, полиция, прокуратура, Роспотребнадзор и управляющие компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки