российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция озвучивает новые данные о ДТП с участием троллейбуса и автобуса

Поступают новые подробности о сегодняшнем ДТП в Екатеринбурге, в результате которого пострадали несколько детей. Напомним, авария произошла утром на перекрестке улиц Альпинистов – Инженерная в микрорайоне Химмаш. Пассажирский автобус врезался в стоящий троллейбус.

В частности, полиция называет другие, отличные от МЧС, данные о количестве пострадавших. Прежде сообщалось, что их было девять человек. «Пострадало не девять, а шесть человек. Из них две женщины и четверо детей», – сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Среди них мальчик 1,2 года, девочка 7 лет и два десятилетних ребенка. Все они госпитализированы с подозрением на сотрясение головного мозга и ЧМТ в 9-ю горбольницу.

В настоящее время на месте ДТП работает усиленная бригада полиции по оформлению ДТП. Ее возглавляет лично командир полка ДПС Роман Ярош. Полицейские установили, что пустой троллейбус остановился у пешеходного перехода, чтобы пропустить людей. В свою очередь водитель ехавшего за ним автобуса «Богдан» (прежде называлась марка «ISUZU», прим. НР), не обеспечил контроль за своим ТС, и не учел скорость. В итоге он допустил столкновение с троллейбусом, говорит полковник Горелых. В полиции также отмечают, что внутри автобуса было порядка 20 пассажиров – все они сидели в креслах. Но некоторые, в том числе дети, все-таки пострадали.

Ссылка по теме:

Троллейбус столкнулся с маршрутным автобусом: пострадали 9 человек >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

«Золотые» кареты настоящего – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. / Вслед за БАЗом начать претендовать на энергоресурсы со скидкой могут и другие заводы области. / Троллейбус столкнулся с маршрутным автобусом: пострадали 9 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках