российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить экс-полицейского, который обвиняется в насилии над детьми жены

В Свердловской области будут судить бывшего сотрудника патрульно-постовой службы нижнетагильского гарнизона полиции – на протяжении 4 лет он насиловал и бил двух малолетних детей своей супруги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего экс-полицейского Евгения З. Он обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста», 19-ти эпизодов по статье «те же деяния, также повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

«Напомним, с 2001 по 2006 год мужчина состоял в браке с женщиной, имеющей двух малолетних детей – сына и дочь, 1995 года рождения. В период с 2004 по 2008 с целью отомстить жене за предполагаемую измену, он систематически совершал в отношении несовершеннолетних детей насильственные действия сексуального характера, сопровождая их побоями, в результате чего девочке был причинен тяжкий вред здоровью», – добавили в прокуратуре. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Из правоохранительных органов обвиняемый был уволен в период следствия в феврале 2012 года.

Как отметили в ГУ МВД РФ по Свердловской области, изобличение этого правоохранителя проводилось при непосредственном участии сотрудников тогда еще милиции из подразделений собственной безопасности регионального ГУВД. За упущения в воспитании личного состава после служебной проверки двое руководителей тагильской милиции были понижены в должности, еще один уволен из органов внутренних дел.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле задержан полицейский, который насиловал детей супруги >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Юлия Пастух

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.11.12

Уикенд в Екатеринбурге: рыцари в доспехах, аристократичный электро-рок, добрая грусть и праздник аниме (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургских детей атакуют вши – после каникул всем придется пройти медосмотр. / Полиция озвучивает новые данные о ДТП с участием троллейбуса и автобуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках