российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить бывшего директора МУП «Водоканал», который пытался украсть у предприятия 4 миллиона рублей

В столице Урала состоится суд над бывшим директором по производству МУП «Водоканал», который вместе с коллегой строил мошеннические схемы, чтобы украсть у своего предприятия деньги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в период с 2008 года по февраль 2012 года обвиняемый совместно с заместителем начальника западной фильтровальной станции «Водоканала» заключал договоры на выполнение ремонтных работ на предприятии с подконтрольной ему фирмой. Сам ремонт осуществлялся фактически за счет средств, оборудования и автотранспорта «Водоканала». Однако когда работа завершилась, ООО выставило муниципальному предприятию немалый счет, завысив расходы более чем на 4 миллиона рублей.

Получить и распорядиться денежными средствами злоумышленникам не удалось: их задержали сотрудники правоохранительных органов.

«В результате в феврале 2012 года «подельник» высокопоставленного лица «Водоканала», Владимир Михеев был осужден на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. На сегодняшний день уголовное дело в отношении главного обвиняемого, директора по производству «Водоканала» передано в суд с обвинительным заключением», – заключили в прокуратуре.

Ссылки по теме:

Сотрудник «Водоканала» пытался украсть у предприятия 4 миллиона рублей >>>

Гендиректору «Екатеринбургэнерго» грозит «уголовка», а у сити-менеджера Якоба могут отобрать «Мерседес» >>>

Правительство СО: Екатеринбург последним вступил в отопительный сезон – из-за неконструктивной позиции мэрии >>>

Наступающие холода оказались лучшим аргументом в долговых спорах коммунальщиков/Котельным «Екатеринбургэнерго» дали газ, несмотря на отсутствие платежей >>>

Обоснованность денежных просьб «Екатеринбургэнерго» проверит РЭК >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Первоклашек Екатеринбурга одарили светоотражающими фликерами. Чтобы сделать передвижение детей в темное время суток более безопасным. / Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с ОЭЗ «Титановая долина». / Объявлен конкурс проектов тренировочных баз для ЧМ-2018 в муниципалитетах. Предъявляемые требования наводят на мысли о предопределенности итогов отбора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки