российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суды над участниками разогнанного «Русского марша» начнутся 8 ноября

Суды над участниками несостоявшегося и не разрешенного властями «Русского марша» в Екатеринбурге начнутся 8 ноября. Доставленным 4 ноября в отделения полиции активистам были вручены повестки, суд определит меру наказания и размер штрафа. Кроме штрафа закон предусматривает обязательные работы до 40 часов.

Напомним, 4 ноября полиция задержала 90 человек, которые намеревались пройти колонной по проспекту Ленина. Несанкционированный «Русский марш» фактически не успел начаться. Среди задержанных, по словам правоохранителей, было много несовершеннолетних.

Штраф за участие в несанкционированной акции предусмотрен в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Сами участники «РМ» уже назвали суммы «неподъемными» для себя, сейчас националисты обсуждают возможность сбора денег на уплату штрафов.

Ссылки по теме:

На «Русском марше» в Екатеринбурге полиция задержала 90 человек (ВИДЕО) >>>

Полиция готова пресечь несанкционированный «Русский марш» в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.11.12

В аэропорту «Кольцово» самолет с 200 пассажирами выкатился за пределы ВПП во время посадки. / В Екатеринбурге мужчина угрожал взорвать здание полиции. / Свердловскую область поместили в середину рейтинга устойчивости регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки