российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвесторы замерли в ожидании результатов выборов президента США

До объявления результатов выборов президента США осталось меньше суток. Кто станет новым лидером «крупнейшей экономики» – демократ Барак Обама или республиканец Митт Ромни – это главный вопрос, который волнует сегодня всех инвесторов в мире. Ведь от исхода президентской гонки зависит очень многое.

Результаты опросов, озвученные за день до президентских выборов, свидетельствуют о небольшом перевесе числа голосов в пользу Барака Обамы. 48% респондентов заявили, что поддерживают Обаму. В пользу Ромни высказались 46% опрошенных.

По мнению руководителя отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «Кольцо Урала» Игоря Нестеровича, неопределенность электората сказывается на неопределенности рынков. Инвесторы не спешат делать никаких резких движений, ожидая исхода дня голосования.

Что же касается реакции рынков на возможный исход выборов, то здесь эксперт однозначен: в случае победы действующего президента США, фондовые рынки получат неплохой импульс к росту. «Если оценить работу Барака Обамы по поведению фондовых индексов, то результат будет очень неплох. Так, например, индекс S&P500 с января 2009 года вырос с 900 до 1400 пунктов, индекс Dow Jones Industrial – с 8800 до 13100, (конечно, это не означает, что в американской экономике все радужно, все помнят о растущем госдолге США и высокой безработице). В случае победы Ромни, рынки двинутся вниз, и будут ждать первых решений нового президента в экономической сфере», – сообщил аналитик банка «Кольцо Урала».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.12

В Екатеринбурге снежная каша заполнила улицы (ФОТОлента). Отчеты мэрии об уборке горожан не убедили. / Депутаты свердловского ЗакСо получают угрозы от бизнесмена (ФОТО). О происходящем информировано УФСБ по Свердловской области. / Екатеринбургский театр кукол отмечает 80-летие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках