российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На концертах в Окружном доме офицеров зрители сидят в пальто и шубах: в здании нет отопления

В здании Окружного дома офицеров из-за больших долгов перед коммунальщиками до сих пор нет отопления. На концертах, которые проходят в ОДО несколько раз в неделю, зрители вынуждены сидеть в верхней одежде, артисты жалуются на ужасные условия работы.

Несмотря на минусовые температуры и снег на улице, в Окружном доме офицеров в Екатеринбурге до сих пор холодные трубы. На концертной площадке регулярно проходят концерты и спектакли, причем с участием известных звезд российской эстрады, театра и балета. Артистам приходится отрабатывать свои программы в суровых уральских условиях: температура в ОДО едва доходит до 10 градусов, горячей воды нет. Зрители также жалуются на холод в зале, несмотря на то, что на представлениях большинство сидит в верхней одежде. «Сидеть приходится более 2 часов, замерзают ноги, руки. А билеты стоят совсем не дешево. На гастрольные концерты известных исполнителей дешевле 1200 не купить», – рассказывают екатеринбуржцы.

Дело в том, что задолженность Дома офицеров за услуги ЖКХ на сегодняшний день составляет около 900 тысяч рублей, и коммунальщики отказываются подключать отопление на концертной площадке, пока весь долг не будет погашен.

Стоит отметить, что коммунальные проблемы на объектах, в той или иной степени относящихся к военным, в последнее время участились. Вчера «Новый Регион» писал, что жители домов, расположенных вблизи штаба ЦВО в Екатеринбурге, подозревают военных в отключении воды в своих жилищах. Люди утверждают, что в результате коммунальной аварии подвалы штаба стало затапливать. После чего сотрудники штаба ЦВО дали распоряжение обезводить окрестные жилые дома. Но в ЦВО эту информацию категорически опровергают. По словам пресс-секретаря командующего ЦВО Ярослава Рощупкина, военные не занимаются коммунальными сетями. «Эта сфера давно передана на аутсорсинг», – отметил полковник Рощупкин.

Ссылка по теме:

Жители Екатеринбурга заподозрили штаб ЦВО в отключении воды в своих домах >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.12

В Екатеринбурге крупный пожар уничтожил кафе и сауну (ФОТО). / 9 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Константин Колтонюк стал замруководителя Росреестра по экономическим вопросам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках