российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские медведи уходят в спячку – они ложатся на подушки пятками кверху

В Екатеринбургском зоопарке медведи впадают в зимнюю «спячку» – те, кто еще не заснул перестают есть жирную пищу и готовят себе соломенные подушки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского Зоопарка, с появлением снега и первых минусовых температур в Екатеринбургском зоопарке начали залегать в спячку медведи. Так, первыми пошли «на боковую» гималайские медведи Гай и Сойка – в среду они уже отказались выходить из берлоги.

В октябре медведи усиленно запасались соломой, а теперь из нее готовят себе теплые постели. Например, бурые медведи Ветка и Черныш сначала подготавливают пухлую подушку, на которую сверху садятся, а потом передними лапами обкладывают себя соломой со всех сторон. Из такого комка у них торчат только уши. А гималайская медведица Сойка действует по-своему: собрав большой соломенный холм, забирается в него и ложится пятками кверху.

Стоит отметить, изменения коснулись и рациона медведей – теперь они ограничивают себя в рационе, не едят рыбу, мясо и овощи, предпочитая им каши и хлеб. Некоторые и вовсе только ужинают, не просыпаясь даже на завтрак и обед. К кормовым отсекам подходят полусонные и вялые, а некоторые в полудреме даже подползают.

Ссылки по теме:

Уральские медведи и еноты набирают жир – их готовят к спячке >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.11.12

На Режевском тракте опрокинулся автобус с пассажирами (ФОТО). / Правозащитники обнаружили в колонии Екатеринбурга осужденных-охранников. / В Екатеринбурге раскрыто заказное убийство (ФОТО, ВИДЕО). Гендиректор «Сибирской торговой компании» был застрелен в своей машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках