российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пока Екатеринбург тонет в грязи, коммунальная спецтехника простаивает у гаражей (ФОТО)

Жители Екатеринбурга по-прежнему недовольны качеством уборки снега и грязи – теперь они жалуются на тротуары, покрытые ледяной коркой.

В Екатеринбурге, где в минувшие двое суток прошли мощные снегопады, по-прежнему остро стоит проблема некачественной уборки города после осадков. Напомним, вчера уборка в центре города не проводилась вовсе до самого вечера, а на тех улицах, где все-таки работала техника и коммунальщики, качество уборки было довольно низким – грязь с проезжих частей сваливали на тротуары. В результате этого после ночных заморозков сегодня пешеходные дороги покрылись толстой коркой грязного льда, что существенно затрудняет передвижение. «Дороги за ночь, может, и почистили, но тротуары даже не начинали, и они покрылись толстым слоем льда», – пишет в микроблоге polly_dikushina.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», по наблюдениям горожан, коммунальная техника простаивает у гаражей. Так, например, целое скопление грейдеров наблюдается на базе на улице Шатурской. Та же ситуация, если верить карте GPS-позиционирования спецтехники, происходит на базе на улице Начдива Онуфриева. Коммунальная техника простаивает по нескольку дней, а екатеринбуржцы жалуются на неубранные улицы. «Видел один раз как Машинную один камаз в снегопад чистил, точнее, сгребал с правой стороны на тротуар, и все», – отмечает форумчанин «Kirill M».

Кроме того, горожане даже хотят устроить собственную ревизию, чтобы выяснить, насколько правдивы сведения мэрии Екатеринбурга о том, где и сколько техники занято на расчистке мегаполиса. «У меня давно зреет эта идея – в дни, когда анонсируют большое количество техники, работающее на уборке снега – написать программу, которая будет собирать данные с карты, выложенной на странице администрации ЕКБ и сделать 5 минутный фильм из этих данных, где какая техника ночью работала», – предлагает форумчанин Skipper.

Добавим, что к полудню уборка тротуаров в городе все же началась, правда, по сообщениям екатеринбуржцев, ведется она не лучшим образом. «Вау! На проспекте Ленина техника грязь размазывает. Спасибо тебе, о великая», – сообщает твит-пользователь DEMoskvin.

Уборка в городе

Десятки машин отдыхают

Тракторы и грейдеры не задействуются – видимо нет необходимости

Работа для уборочной техники, судя по карте, сконцентрировалась на определенном небольшом участке.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.12

Рабочих ЛПК «Урал-Лобва» просят отложить голодовку на неделю. / Уикенд в Екатеринбурге: уральские и британские музыкальные самородки, запоздавший Hallowen-fest и разрушение стереотипов (ФОТО, ВИДЕО). / В России началась тихая подготовка к замене «ельцинской» Конституции. Главными ценностями россиян предлагают сделать не гражданские свободы, а общинность и коллективизм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках