российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объекты Минобороны в Екатеринбурге не подключены к теплу из-за долгов свыше 61 миллиона рублей

Многие объекты Министерства обороны России, расположенные в Екатеринбурге, до сих пор не подключены к отоплению. По данным коммунальщиков, Минобороны на сегодняшний момент должно за услуги более 61,5 миллиона рублей.

Как ранее писал «Новый Регион», в Екатеринбурге объекты, подведомственные военным, до сих пор остаются без тепла, хотя температура на улице по ночам опускается почти до минус 10 градусов. В том числе, нет отопления в Окружном доме офицеров, где, тем не менее, проходят концерты звезд российской эстрады и театра. Зрители сидят на представлениях в верхней одежде, а артистам приходится работать в суровых условиях.

Сегодня в ходе брифинга представители коммунальных компаний объяснили журналистам, почему объекты Минобороны до сих пор не подключены к теплу. Оказалось, что причина в многомиллионных долгах за услуги.

«На сегодняшний день долг Минобороны за теплоснабжение перед «ТГК-9» и «СТК» составляет более 61,5 миллиона рублей. С начала ноября не было совершено ни одного платежа, – рассказала журналистам заместитель директора ООО «Свердловская энергоснабжающая компания» Светлана Иванова. – Судя по всему, причина в том, что в филиале «Ремонтно-эксплуатационного управления» в Екатеринбурге, который отвечает за содержание военных объектов, не хватает кадров. И поэтому документы на оплату не успевают готовить».

Всего в Екатеринбурге расположено 132 объекта, подведомственных военным. К теплу подключены лишь объекты социальной сферы, остальные учреждения остаются без отопления. По словам коммунальщиков, они готовы пойти на уступки, если Минобороны даст какие-либо гарантии в определенный срок погасить долги.

Ссылка по теме:

На концертах в Окружном доме офицеров зрители сидят в пальто и шубах: в здании нет отопления >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.11.12

Преподаватели Уральского горного университета выступили с письмом-обвинением в адрес ректората (ФОТО). Но предпочли сделать это анонимно – возможно, из-за выборов. / Главу Красноуфимска поймали на плагиате – он поздравляет горожан, пользуясь чужими речами (ФОТО). / Бюджет области принят в первом чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках