российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольное поле Центрального стадиона «законсервировали» до следующей весны

Центральный стадион Екатеринбурга «уходит на зимовку». В следующий раз на этой арене ФК «Урал», представляющий Свердловскую область в чемпионате ФНЛ, сыграет только в марте 2013 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 12 ноября на Центральном стадионе состоялся заключительный футбольный матч 2012 года, в котором «Урал» сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика. «Этим матчем мы завершили футбольный год, – отметил генеральный директор спорткомплекса Вадим Воробьев, чьи слова цитирует Группа Синара. – В этом году специалисты дали высокую оценку нашей работе, в том числе и по подготовке газона к соревнованиям. Можно с уверенностью сказать, что поле выдержало напряженный осенний график, включающий и игры молодежной сборной России, и позднее завершение первого круга Первенства ФНЛ».

В ближайшие дни будет проведена подготовка поля к зимнему периоду. Сотрудники стадиона подсеют семена, которые взойдут весной, обработают почву противогрибковыми препаратами и произведут полив. После этого они отключат подогрев почвы, и газон будет зимовать под естественным снежным покровом.

Отметим, что полностью пустовать стадион не будет. Как и в прошлом году, на арене откроют каток для массового катания на коньках. Для этого зальют водой беговые дорожки и легкоатлетические сектора. Единовременно кататься на ледовой арене смогут порядка 600 человек. Не исключено также проведение зимних турниров, например, «Золотого валенка».

Подготовка стадиона ко второму туру чемпионата ФНЛ начнется в апреле. Первым делом для начала активизации роста травы включат режим подогрева поля и накроют газон специальным покрытием, которое позволяет ускорить процесс таяния снега. После этого предстоит внести удобрения, способствующие росту и укреплению травы.

Ссылки по теме:

На разработку проекта реконструкции стадиона в Екатеринбурге потратят не более 950 миллионов рублей >>>

Екатеринбуржцы возмущены стоимостью реконструкции Центрального стадиона (ФОТО)/Болельщики считают, что за 7 млрд. можно построить новую арену >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.12

Уральцы открывают сезон кайтинга, катаясь по акваториям водоемов и в полях. / Парковку на площади 1905 года закроют 27 ноября для строительства «Глобального разума». / Жителю Нижнего Тагила, зарезавшему 5 собутыльников, вынесен пожизненный приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках