российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бортпроводники считают, что идеальный авиапассажир – мужчина средних лет

Специалисты в области авиаперелетов выяснили, каким видят бортпроводники идеального пассажира. Результаты своеобразного исследования публикует сегодня Ассоциация туроператоров России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», опрос более 700 бортпроводников авиалайнеров 80 национальностей показал, что идеальным авиапассажиром является мужчина около 30-40 лет. Причем желательно, чтобы он летел один на отдых, а не по работе, сидел в эконом-классе и при этом не был знаменитостью.

Бортпроводники признались, что наиболее раздражающей для них является ситуация, когда пассажир пытается привлечь их внимание, щелкая пальцами (26%). 13% респондентов отметили, что им не нравится, когда туристы спешат встать с места и покинуть самолет еще до того, как погасло табло «пристегните ремни». Еще 11% опрошенных рассказали, что больше всего их раздражает желание пассажиров запихнуть как можно больше вещей на полки для ручной клади.

Помимо этого бортпроводников нервирует, когда пассажиры разговаривают во время демонстрации техники безопасности и мешают слушать другим, просят дать им еще подушки и одеяла, складывают мусор в карман кресла, просят поменять им еду или принести напитки определенной марки, а также требуют у проводника изменить температуру в салоне авиалайнера.

Напомним, ранее эксперты составили список из 10 самых раздражающих в полете факторов для рядовых граждан. Оказалось, что больше всего пассажирам не нравятся соседи, занимающие слишком много места. Это по-прежнему самая острая и актуальная проблема. Дальше в списке идут кричащие дети, а замыкают тройку рейтинга – пьяные пассажиры.

Также в полетах граждан раздражают громкие и эмоциональные беседы, пассажиры, которые громко слушают музыку или «громко» принимают пищу (чавкают или неопрятно едят). Помимо этого, многих выводят из себя храпящие соседи, аплодисменты после посадки воздушного судна, а также болтливые и флиртующие участники полета.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.11.12

Из-за неразберихи с переводом часов продлен срок перепрограммирования счетчиков. / Вслед за Виктором Бурковым, в Октябрьском районе Екатеринбурга «уголовку» возбудили против еще одного чиновника (ВИДЕО). / В Уральском горном университете найден проректор с неснятой судимостью. Это друг ректора, бывший когда-то «соратником» рейдера Костарева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках