российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военная шкатулка – Максим Смагин и необычный взгляд на новости

Деньги и танки – им посвящен очередной выпуск совместного проекта агентства «Новый Регион» и карикатуриста Максима Смагина. Художника заинтересовала афера, в ходе которой были похищены миллионы бюджетных средств, предназначенных на ремонт техники по заказу Минобороны, и эту новость он воплотил в своей карикатуре.

«Информация о том, что в Екатеринбурге похитили 95 миллионов, предназначенных на ремонт военной техники, заставляет еще раз взглянуть на наши вооруженные крупнейшими денежными средствами силы. Армия, безусловно, должна быть обеспечена самым необходимым, ведь именно она признана оберегать мирный сон граждан, вручивших ей, этой самой армии, не только ружье, но и деньги на его ремонт. По уровню денежных вложений впору перевести калибры наших грозных орудий из миллиметровой системы исчисления в каратную, а на новой или отремонтированной технике ставить пробу. И тогда станет понятно, каков уровень примесей в военном изделии», – комментирует Максим Смагин.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 16.11.12

Если б не Екатеринбург, Россия жила бы без металла, монет и золота. Спецпроект «Нового Региона» «Урал – опорный край державы?». / План по доходам бюджета Свердловской области выполнен на 73%. / В Екатеринбурге не могут найти желающих отремонтировать памятник Ленину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках