российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель «Лексуса» пытался избить сбитую им на тротуаре женщину (ФОТО) Пострадавшая заявляет, что теперь ей названивает «начальник ГИБДД»

Очередной случай автохамства со стороны нарушителей ПДД выявлен в Екатеринбурге – на женщину-пешехода прямо на тротуаре наехала дорогая иномарка, после чего водитель машины попытался избить свою жертву. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, попытались убедить екатеринбурженку в том, что инцидента не было и максимум, что светит ее обидчику – штраф за езду по тротуару.

Как рассказала «Новому Региону» жительница Екатеринбурга Татьяна Прикмета, в минувшую пятницу она подверглась наезду дорогой иномарки. Примечательно, что в момент ДТП она находилась на тротуаре. «Инцидент произошел около 15.40 в прошлую пятницу на перекрестке улиц Гурзуфская и Радищева, – рассказала собеседница агентства. – Я стояла перед светофором и ждала, пока загорится «зеленый», когда в мою сторону по тротуару от дома на Гурзуфской, 38, подъехал джип «Лексус». Я отвернулась и стала дальше ждать свой светофор, но этот автомобиль подъехал ко мне и, посигналив, начал давить меня. Он дважды наехал на меня, от боли в ноге и от шока я ударила ладошкой по машине, чтобы его остановить, в этот момент из машины выскочил водитель и начал на меня кричать, оскорбляя, а затем стал хватать меня за куртку, выламывать мне руки».

На помощь екатеринбурженке пришли двое очевидцев инцидента – девушка и молодой человек, которые помогли оттащить от пешехода неадекватного водителя, после чего последний сел в машину и уехал. Пострадавшая позвонила своему мужу, и вместе они вызвали сотрудников ГИБДД, однако те на месте происшествия не появились, тогда Татьяна самостоятельно добралась до ближайшего отделения полиции (прим. НР – ОП №8), где и написала заявление об избиении и наезде. «В этот момент мне позвонили – я взяла трубку, и некий человек, который представился начальником ГИБДД, стал мне говорить, что никакого наезда не было, что я все придумала», – рассказала Татьяна Прикмета.

После этого она собиралась отправиться в травмпункт, чтобы зафиксировать полученные травмы и ушибы, однако в этот момент ей позвонили сотрудники ГИБДД и попросили прийти на место происшествия. «Когда я к ним подошла, этот мужчина (прим. НР – водитель «Лексуса») был уже там. Сотрудники ГИБДД начали мне говорить, что я не права в своих действиях, что максимум, какое наказание будет для этого мужчины, это за проезд по тротуару – две тысячи рублей, а также то, что наезда не было», – рассказала собеседница агентства.

Так или иначе, но пострадавшая обратилась в травмпункт, где врачи зафиксировали у нее растяжение связок коленного сустава, а также записали детали происшествия, пообещав передать все данные в правоохранительные органы. После визита к медикам, Татьяна отправилась в ГИБДД. «Там я написала объяснительную, но сотрудник ГАИ меня встретил словами, что я «страдаю ерундой»! А когда я отдала объяснительную, он мне сказал, что водителя, конечно, накажут, но я должна буду заплатить ему за ремонт автомобиля», – рассказала «Новому Региону» екатеринбурженка.

Между тем, уже сегодня Татьяна прошла, по ее словам, судебно-медицинскую экспертизу. «Врачи там сделали замеры, записали информацию, и тоже сказали, что передадут все в полицию, а в ОП № 8 мне сказали, что я могу подойти к ним во вторник, то есть завтра, – рассказала она. – Сказали, что дело передадут участковому, и он уже решит, возбуждать ли дело, и есть ли в нем состав».

Сейчас женщина собирается обратиться в службу собственной безопасности свердловской Госавтоинспекции, чтобы сотрудники правоохранительных органов разобрались со странными звонками от «начальника ГИБДД». «Мне совершенно не нравится, что мне звонят какие-то люди чуть ли не с угрозами, утверждают, что я не права и что никакого ДТП не было. Все телефонные номера, с которых мне звонили, у меня записаны», – отметила она.

Кроме того, екатеринбурженка ищет свидетелей инцидента, чтобы нарушитель не остался безнаказанным.

Напомним, что это не первый случай автохамства со стороны водителей в Екатеринбурге. Так, в октябре этого года громкий инцидент произошел в микрорайоне Европейский. Тогда житель города по имени Рустам рассказал, что стал жертвой «ДТП-подставы», после которой водитель BMW по имени Кирилл угрожал ему пистолетом и разбил стекло его «девятки». Материалы дела тогда также сначала отдали участковому, но после широкой огласки расследование конфликта взяли на контроль в свердловском полицейском главке.

Ссылка по теме:

Новое в скандальной истории с «Лексусом», сбившим женщину на тротуаре: водитель иномарки пожаловался на нее в полицию >>>

Жительница Екатеринбурга заявляет, что ее на тротуаре едва не раздавила иномарка.

Водитель авто, с ее слов, после ДТП накинулся на нее с оскорблениями и с кулаками

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

Деньги в облбюджете-2013 на метро Екатеринбурга будут расплатой по старым долгам. / На Урале будут судить мать-садистку – она ставила маленького сына на горох и пыталась душить. / «Кольцо Урала» вошел в топ-70 банков по объемам розничного бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках