российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое в скандальной истории с «Лексусом», сбившим женщину на тротуаре: водитель иномарки пожаловался на нее в полицию

Водитель автомобиля «Лексус», который, по словам екатеринбурженки, сбил ее на тротуаре, написал встречное заявление в полицию – он пожаловался на порчу машины.

Как ранее сообщал «Новый Регион», общественность Екатеринбурга взволнована новым случаем автохамства. Женщина-пешеход пожаловалась на водителя «Лексуса», который, по ее словам, сбил ее автомобилем прямо на пешеходном переходе, а затем попытался избить. Кроме того, екатеринбурженка рассказала, что на нее попытались оказать давление сотрудники Госавтоинспекции, утверждая, что никакого ДТП не было.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент был зарегистрирован полицией в установленном порядке 4 ротой полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга. «Личности обоих участников происшествия установлены, – отметил собеседник агентства. – Пострадавшая – это женщина 1979 г.р., работающая бухгалтером в одной из коммерческих фирм города, водитель «Лексуса» – мужчина 1949 г.р., он является начальником отдела одной из екатеринбургских коммерческих фирм. Оба участника происшествия написали в полицию заявления друг на друга».

Как отметили в областном главке, водитель внедорожника пожаловался правоохранителям на то, что женщина-пешеход повредила его автомобиль. В настоящее время по факту данного инцидента проводится проверка. «Сейчас отдел дознания назначил судебно-медицинскую экспертизу, по итогам которой органы внутренних дел примут процессуальное решение. Хочу особо подчеркнуть, что в ходе расследования будет решен вопрос, кто и в какой мере преступил черту закона, и вне зависимости от статуса, нарушитель будет нести предусмотренную законодательством ответственность, – подчеркнул Валерий Горелых. – Но уже сейчас водитель иномарки сотрудниками полиции привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД. В отношении него составлен протокол по ч. 2 статьи 12.15».

Ссылка по теме:

Водитель «Лексуса» пытался избить сбитую им на тротуаре женщину (ФОТО)/Пострадавшая заявляет, что теперь ей названивает «начальник ГИБДД» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

Комиссии по безопасности дорожного движения оказались бесполезным сборищем формалистов. / Публичные слушания по бюджету Екатеринбурга могут превратиться в «политические смотрины». / Молодые семьи будут строить картонные дома в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках