российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург лишили международного турнира, приуроченного к ЧМ-2018

Екатеринбургские чиновники не смогут сдержать своего обещания о проведении Кубка Конфедераций-2017. Министр спорта России исключил уральскую столицу из списка городов, которые будут принимать футбольные матчи этого международного турнира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший вторник в Санкт-Петербурге состоялся пресс-брифинг, посвященный подготовке России к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В ходе мероприятия министр спорта России Виталий Мутко назвал города, которые оргкомитет Россия-2018 выбрал для проведения Кубка конфедераций – 2017.

В их число попали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. В декабре кандидатуры этих городов будут рассмотрены на исполкоме ФИФА, тогда же будет принято окончательное решение.

Следует отметить, что на проведение Кубка Конфедераций претендовал и Екатеринбург. Более того, спортивные функционеры делали вид, что решение по матчам турнира в уральской столице принято. В связи с этим чиновники привязали к Кубку сроки реконструкции Центрального стадиона.

Ранее гендиректор арены Вадим Воробьев пояснял, что до конца 2012 года будет заключен контракт со специализированной организацией для формирования проектно-сметной документации по реконструкции стадиона. «Нам нужно, чтобы строительные работы на Центральном стадионе начались в 2014-ом, максимум – в 2015-ом году. Они будут продолжаться около двух лет. Необходимо сделать все, чтобы в 2017-ом мы провели Кубок Конфедераций», – говорил Воробьев.

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, также уверенный в проведении Кубка Конфедераций, добавлял, что для Екатеринбурга турнир станет своего рода большой репетицией перед Чемпионатом мира 2018 года. По всей видимости, «тренироваться» городу придется другими способами.

Справка «Нового Региона»

Кубок конфедераций – соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата.

В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд.

Ссылки по теме:

Чемпионат мира-2018 по футболу в Екатеринбурге обойдется в 100 млрд. рублей >>>

Большая часть обещаний, заложенных в законопроекте о подготовке к ЧМ – 2018, могут оказаться несбыточными >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.11.12

Екатеринбургские ученые получили миллион рублей за исследования атомной энергетики. / Неэффективные российские вузы разделили еще на 4 группы. / Начальника ОВД Верхней Пышмы будут судить за беспорядки в Сагре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках