российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штат счетной палаты Екатеринбургской гордумы будет увеличен на 15 человек

Депутаты екатеринбургского парламента сегодня вынесли на рассмотрение думы вопрос об увеличении штатной численности счетной палаты. Первоначально штат контролирующего органа предполагалось увеличить на 5 человек, однако, по настоянию депутатов Андрея Кабанова, Якова Силина и Олега Хабибуллина, эта цифра была увеличена до 15 человек.

Напомним, председатель счетной палаты Ольга Бажина уже неоднократно обращалась к парламентариям с просьбой пересмотреть штатное расписание контролирующего подразделения с целью его расширения. По ее словам, в настоящее время аудиторы, которых всего пять человек, с трудом справляются с нагрузками.

«В других российских городах счетные палаты состоят из 18-20 человек. Там на каждого аудитора приходится нагрузка в 200-250 миллионов бюджетных денег, а у нас этот показатель в 2004 году был равен 1 миллиарду на человека», – поясняла депутатам Ольга Бажина.

Как заявил «Новому Региону» заместитель председателя счетной палаты Вячеслав Мирошников, уже в текущем году нагрузка на аудиторов выросла до 1,8 млрд. рублей на человека.

«Вы поймите, что расширение нам необходимо не для того, чтобы как можно народу обличить и наказать, а для профилактики и предотвращения нецелевого использования бюджетных средств. Чем больше специалистов, тем больше ведомств и подразделений мы сможем охватить своим контролем», – подчеркнул Мирошников.

Стоит отметить, что с 1 января вступает в силу областной закон, которым утвержден реестр муниципальных должностей в Свердловской области. Все работники счетной палаты займут должности инспекторов. Однако те, кто будет фактически исполнять обязанности аудиторов, получат больший должностной оклад, чем те, кто будет исполнять обязанности помощников аудиторов.

Кроме того, как сообщает пресс-служба екатеринбургского парламента, сегодня депутаты внесли в повестку думской сессии вопрос об утверждении коллегии счетной палаты. По словам ее председателя Ольги Бажиной, все решения этого органа, по закону, должны приниматься коллегиально. Утвердить же состав коллегии полномочна только городская дума.

Ссылка по теме:

Аудиторы счетной палаты Екатеринбурга пожаловались депутатам на произвол городских чиновников >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

Свердловские единороссы презентовали свой политический клуб. / Осень для уральских туристов: интересная, но недешевая. / Уральцы добиваются права пить чистую воду при помощи прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках