российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Свердловскавтодоре» сменился генеральный директор – на важный пост пришел еще один тюменец

Новым главой «Свердловскавтодора» стал Дмитрий Рыбин – бывший руководитель областного фонда жилищного строительства Тюменской области. Изменения в списке аффилированных лиц акционерного общества были зафиксированы 20 ноября. Сегодня они появились на официальном сайте ОАО «Свердловскавтодор».

Основанием для досрочного прекращения полномочий прежнего генерального директора – Анатолия Глумова стало распоряжение территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области. В приемной нового гендиректора Дмитрия Рыбина нам официально подтвердили его выход на новую работу, однако комментировать причины смены руководителя крупнейшей в регионе компании – строительницы дорог не стали.

Источники «Нового Региона» отмечают, что до назначения генеральным директором ОАО «Свердловскавтодор», Рыбин в среде «дорожников» считался человеком Сергея Солодовникова – топ-менеджера тюменской корпорации «Аэродромдорстрой», традиционно считающейся близкой к мэру Москвы, бывшему губернатору Тюменской области Сергею Собянину и его жене Ирине. «Аэродромдорстрой» работал в Тюменской и Московской областях. На Среднем Урале компания однажды получила госконтракт на строительство дороги у поселка Белоярский.

Кадровую перестановку, источники агентства расценивают как усиление «тюменского клана» в экономике Свердловской области. Между тем, в следующем году Свердловская область планирует потратить 20 миллиардов на строительство и ремонт дорог.

Сам новоявленный гендиректор ОАО «Свердловскавтодор» на момент выхода материала был для комментариев недоступен.

Ссылки по теме:

В свердловское правительство внедрен еще один тюменец >>>

Куйвашев назначил заместителем Паслера своего человека >>>

«Свердловскавтодор» обыскивают омоновцы >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.12

Екатеринбурженке, заказавшей убийство мужа из-за квартиры, предъявлено обвинение (ФОТО, ВИДЕО). / «Автомобилист» не сумел прервать серию поражений, но взял 1 очко (ФОТО, ВИДЕО). / В Свердловской области автобус с детьми вылетел в кювет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках