российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» выясняет, когда начнутся народные бунты

«Единороссы» решили проверить глубину народного терпения. Как стало известно «Новому Региону», в Екатеринбурге 14 ноября представители «ЕР» провели опрос среди бюджетников. Вопросы касались российской политики в бюджетной сфере и ЖКХ. «Выясняли, стало ли лучше или хуже положение дел в медицине, образовании, в ЖКХ после того, как Владимир Путин снова стал президентом, – рассказывает участник опроса. – Спрашивали, кто из нас готов уехать из России, до какой степени мы готовы терпеть повышение квартплаты или понижение зарплаты».

Кроме того, задавался вопрос о том, кто голосовал за Путина и «Единую Россию». У тех, кто отвечал утвердительно, дополнительно уточняли, почему. У тех же, кто за Путина не голосовал, аргументации не просили.

В целом, участникам опроса показалось, что вопросы сводились к выяснению того, насколько сильно народное терпение и что должно случиться, чтобы люди пошли бунтовать.

В свердловском отделении «Единой России» о таком опросе ничего не знают. «Мы опроса не проводили, возможно, это инициатива какого-то местного отделения. С чего вы вообще взяли, что это «Единая Россия» делала?», – заявил пресс-секретарь «единороссов» Андрей Русаков. В ответ на сообщение о том, что проводивший опрос человек назвался представителем «ЕР» Русаков заявил, что тот «и президентом России мог назваться».

Добавим, что в опросе приняло участие 8 человек: работники высшего образования, медики, один представитель начальной школы и один – средне-специального образования. Возраст участников варьировался от чуть менее 30 лет до 60 лет.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.12

Уральские коммерсанты не хотят «патентоваться» – «просто модно быть жуликами». / «Квадратные метры – это как акции, чем больше их у человека, тем больше влияния, но за это надо платить», – минЖКХ. / Участники выборов в гордуму Екатеринбурга множатся – появились «претенденты на второе место» по мандатам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки