российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские олимпийцы начали продавать подаренные Путиным автомобили (ФОТО)

Медалисты лондонской Олимпиады начали расставаться с шикарными автомобилями, которые подарил им президент РФ Владимир Путин. Одно из таких объявлений по продаже иномарки появилось на уральском сайте – машину продает родственник спортсмена-волейболиста.

Напомним, 15 августа Владимир Путин встретился со сборной России, вернувшейся с 30-ых летних Олимпийских игр в Лондоне. В Александровском зале Большого Кремлевского дворца глава государства вручил награды чемпионам и призерам соревнований. Помимо орденов, спортсмены получили в качестве подарков дорогостоящие автомобили Audi. Машины были специально выставлены на Красной площади.

Обладатели золотых медалей получили A8, серебряные медалисты – А7 Sportback, а бронзовые призеры стали обладателями А6. Те призеры игр, на счету которых сразу несколько медалей разного достоинства, получили один автомобиль – по высшей награде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спустя несколько месяцев, чемпионы Лондона-2012 начали расставаться с подаренными им автомобилями. В частности, одно из объявлений по продаже Audi А8 появилось на екатеринбургском сайте. В аннотации говорится об «уникальной возможности приобрести автомобиль, подаренный президентом РФ олимпийским чемпионам».

Помимо этого, указаны другие достоинства иномарки, которые говорят о богатой комплектации автомобиля. Выставленная на продажу машина имеет 3-литровый двигатель с турбонаддувом (260 лошадиных сил), автоматическую коробку передач, антипробуксовочную систему, климат – контроль и многое другое. Цена Audi А8 – 3 миллиона 950 тысяч рублей. О том, что машина имеет принадлежность к Олимпийским играм в Лондоне, свидетельствует логотип в салоне иномарки.

По информации «Нового Региона», ранее автомобиль принадлежал одному из казанских волейболистов, вошедших в сборную России по этому виду спорта (в столице Татарстана существует волейбольный клуб «Зенит-Казань»). Еще до Олимпиады спортсмен заказал себе другую машину – английский внедорожник и оплатил ее. По всей видимости, владеть вторым транспортным средством он отказался, и отдал Audi А8 своему брату, который живет в Екатеринбурге.

Спортсмены – медалисты получили в качестве подарков дорогостоящие автомобили Audi

Теперь они их продают

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.12

Жалобы горожан не помогают сделать улицы чище – мэрия реагирует слишком медленно (ФОТО). / Под Екатеринбургом «накрыли» цех по производству контрафактных ремней из пластика и картона. / На Урале пенсионерка умерла из-за неправильно поставленной запятой в коммунальной квитанции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки