российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области не поддержало идею общественных слушаний областного бюджета

Правительство Свердловской области не согласилось выносить региональный бюджет на общественные слушания. В первом чтении финансовый документ был принят 13 октября, за несколько дней до этого депутат Заксобрания Георгий Перский направил губернатору Евгению Куйвашеву письмо с просьбой обсудить проект бюджета с общественностью. По словам Перского, это возможно в рамках областного закона, принятого в 2011 году, «Об общественном обсуждении проектов законов Свердловской области».

Как рассказал сегодня «Новому Региону» Перский, ему пришел ответ за подписью министра финансов области Галины Кулаченко. «В ответе сказано, что эта процедура не нужна, поскольку проект бюджета был опубликован в «Областной газете». Да, действительно, он опубликован. Но кто в нем что поймет? Он без пояснительных записок, без справочных материалов», – говорит Перский.

Также парламентарий уточнил – в Минфине утверждают, что работа на согласительных комиссиях и есть общественное обсуждение бюджета.

Во втором и третьем чтении бюджет Свердловской области будет рассматриваться в Заксобрании 4 декабря. Добавим, что в Екатеринбурге городской бюджет на общественных слушаниях рассматривается – мероприятие пройдет сегодня, 23 ноября.

Ссылка по теме:

Свердловский бюджет в 2013 году будут тратить, в основном, на детские сады, ЖКХ и популяризацию Екатеринбурга (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.11.12

В Заречном полицейский автомобиль въехал в цветочный ларек. / В Екатеринбург прилетел известный правозащитник Лев Пономарев – его визит отметили пикетом (ВИДЕО). / В центре Екатеринбурге массово эвакуировали работников нового делового дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки