российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эффект неэффективности – Максим Смагин и необычный взгляд на новости

Скандал вокруг Екатеринбургского театрального института, разгоревшийся в Екатеринбурге на этой неделе, стал поводом для новой карикатуры художника Максима Смагина. Напомним, вуз решили закрыть из-за включения в список неэффективных и присоединить его в качестве факультета к Уральской консерватории. В ответ театральные деятели выразили готовность перекрыть дороги в защиту ЕГТИ. В рамках совместного проекта с «Новым Регионом» Максим Смагин изобразил и прокомментировал свой взгляд на обозначенную проблему.

«Екатеринбургский театральный институт попал в черный список неэффективных вузов. Для института – это трагедия, причем драматурги, её придумавшие, и режиссеры, которые её ставят, сидят в кабинетах министерства образования и явно имеют театральную жилку. У пьесы мощная завязка, лихо закрученный сюжет, но складывается впечатление, что, сколько в ней актов, и чем закончится сие действо, пока что не знает никто. По ходу в лицедейство включаются новые лица, которые добавляют спектаклю новые интриги. Мы с интересом взираем на перипетии, которые разыгрываются буквально на наших глазах. Хотелось, чтобы судьба главного героя – театрального института – сложилась хорошо, чтобы гордиев узел, затянутый в начале пьесы, был эффектно разрублен в финале, чтобы трагедия трансформировалась в веселую комедию, а авторов спектакля закидали бы цветами, а не гнилыми помидорами».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.11.12

Уральские свиноводы заявляют о скором разорении – на смену свежему мясу придет иностранная «заморозка». / «Общедомовая» коммуналка превышает «поквартирную», в основном, в домах, где нет приборов учета, – эксперты ЖКХ. / Игорь Холманских: Антикоррупционные аресты и судебные процессы продолжатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках