российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инкассатор, бежавший с 8 миллионами, объявил себя «Робин Гудом» Но деньги потратил на девиц и «красивую жизнь»

Свердловские полицейские задержали инкассатора, похитившего более 8 млн. рублей. Мужчина в ходе разговоров с правоохранителями провозгласил себя героем средневековых народных баллад – «Робин Гудом», и сообщил, что намеревался раздавать деньги нуждающимся. Сыщики усомнились в его благих намерениях, поскольку уже были в курсе, что похищенные денежные средства он потратил на праздную жизнь и проституток.

Напомним, днем 16 ноября в полицию обратились инкассаторы «Инвестбанка», которые ранее на броневике привезли наличность для сдачи в Центробанк. Машина в уральской столице сначала заехала во двор ГУ ЦБ РФ (иначе на территорию хранилища не попасть, прим. НР), а затем выехала обратно. Один из сотрудников банковской охраны при этом остался на территории – ему предстояло сдавать деньги. Товарищи прождали своего коллегу около часа, а когда обнаружили его исчезновение, забили тревогу.

На место преступления выезжала следственная группа. Сыщики установили, что старший инкассатор «Инвестбанка» по фамилии Сысоев, 1972 года рождения, сдал три сумки с относительно небольшими суммами, а четвертую – с 8 млн. рублей внутри – прихватил с собой и скрылся прямо в амуниции. Вышел он через 2-й вход, поэтому товарищи его и не заметили. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст.15 УК РФ («Кража»).

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе расследования полицейским удалось задержать подозреваемого в похищении 8 миллионов рублей инкассатора. Сотрудники угрозыска областного полицейского главка, УМВД РФ по Екатеринбургу и отдела полиции №5 нашли его в санатории «Усть-Качка» (Пермский край). Мужчину уже доставили в уральскую столицу, где он сейчас находится под стражей. С ним проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Установлено, что Сысоев имел поддельный паспорт на другую фамилию, с которым и передвигался по уральским регионам. «Он решил «залечь на дно», поэтому и отправился в санаторий, где тратил деньги на красивую жизнь, на девушек легкого поведения. При этом в ходе разговора с полицейскими он неожиданно себя провозгласил своего рода «Робин Гудом». Якобы инкассатор хотел раздавать похищенные денежные средства нуждающимся гражданам. В это верится с трудом. Ведь с момента кражи прошло уже 10 дней, а ни с кем он деньгами так и не поделился», – отметил в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Валерий Горелых.

Добавим, что начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин дал указание подготовить приказ о поощрении отличившихся в розыске и задержании инкассатора сотрудников органов внутренних дел.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

УрФУ начал сносить старое общежитие, чтобы на его месте построить новое – для иностранцев. / В Сысертском районе во время пожара погибли 3 человека, двое пострадали. / В Новоуральске молодые люди похитили и убили мужчину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках