российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере области пробуждается политическая жизнь – в марте там пройдут выборы

Во второй декаде декабря «единороссы» и «народофронтовцы» проведут праймериз по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания от Серовского одномандатного округа. В марте пройдут довыборы в региональный парламент – ранее депутатом от Серова был Денис Паслер, которого в 2012 году назначили председателем правительства Свердловской области. Кампания будет весьма напряженной: остроты ей придаст как и сама, достаточно проблемная, территория севера области, так и несколько запутанная ситуация с кандидатами.

В настоящий момент достоверно известно о трех потенциальных кандидатах. Это депутат думы Краснотурьинска Василий Сидельников, депутат екатеринбургской городской думы Илья Тыщенко и член нижнетагильского Союза малого и среднего бизнеса Людмила Варакина. Они будут участвовать в праймериз по линии «Народного фронта». Среди кандидатов от «ЕР» называется фамилия депутата Думы Серова Дмитрия Жукова, правда, он пока состоит в партии «Справедливая Россия».

Интересно, что выдвигаемые от «ОНФ» Сидельников и Тыщенко – «единороссы», которым, по сути, предстоит конкурировать с официальным кандидатом от «ЕР» как на праймериз, так и в случае возможного самовыдвижения. «ЕР» давно пытается бороться с такой внутрипартийной конкуренцией, но безуспешно: на каждых выборах все равно появляется «единоросс», баллотирующийся вопреки решению партии поддержать того или иного кандидата. Как говорят партийцы, «ОНФ» в этом смысле добавил «ЕР» проблем: праймериз «фронта» и партии проводятся одновременно. И если на праймериз победит кандидат от «ОНФ», собственно партия, фактически, останется без своего кандидата.

Возможно, такого конфликта получится избежать и «развести» праймериз только тогда, когда «ОНФ» наконец-то определится со своим статусом – это должно произойти в мае 2013 года, когда «фронту» планируют присвоить статус общественной организации.

Кроме того, скандальности кампании добавит и специфика территории, где пройдут выборы. На севере Свердловской области сосредоточены предприятия РУСАЛа, которые с пугающей регулярностью становятся точками социальной напряженности. Соответственно, можно прогнозировать, что без эксплуатации темы, например, Богословского алюминиевого завода кампания не обойдется.

Ссылки по теме:

Замену Денису Паслеру в Заксобрании найдут только в 2013 году >>>

С БАЗа увольняются рабочие, которые не верят в спасение завода >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

Жвачка за 5 тысяч – полицейские рассказали, на что ограбивший банк инкассатор тратил деньги. ФОТО, ВИДЕО. / Екатеринбург встревожен слухами о серийном насильнике (ФОТО, ВИДЕО). По квартирам горожан ходят участковые с фотороботом преступника. / В Екатеринбурге трактор насмерть сбил мальчика-пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках