российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга проиграла суд управлению ГИБДД

Администрация Екатеринбурга проиграла городскому управлению ГИБДД суд по Макаровскому мосту. Теперь строителям придется демонтировать появившиеся на путепроводе бордюры, мешаюшие движению транспорта.

Напомним, летом этого года дорожные инспекторы обвинили чиновников в незаконной установке бордюрных камней на мосту через реку Исеть на улице Челюскинцев. В результате проезжая часть на участке от управления СвЖД до улицы Бориса Ельцина существенно сузилась. Это привело к росту числа ДТП, которые начали происходить по причине несоблюдения бокового интервала. В результате сотрудники ГИБДД возбудили дело об административном правонарушении, потребовав демонтировать дорожную помеху.

В Госавтоинспекции поясняли, что ведомство действительно согласовывало капитальный ремонт путепровода. Однако тогда речь шла только о замене трамвайных путей и асфальтового покрытия.

Самовольная же установка дорожниками бордюров привела к сужению полосы движения до 2,78 метра (хотя ширина каждой полосы на улице Челюскинцев должна составлять 3,5 метра).

В администрации города претензии гаишников назвали необоснованными, заявив, что установка бордюрного камня – вынужденная мера и ремонтниками были соблюдены все требования ГОСТ. Позже мэрия даже предоставила на суд общественности согласованную с Госавтоинспекцией отдельную схему обособления трамвайных путей за подписью капитана полиции Капустина. На это в ГИБДД заявили, что в полномочия данного сотрудника не входило проведение такого согласования.

В итоге споры переместились в Арбитражный суд, где администрации города не удалось доказать законность отделения трамвайных путей бордюрным камнем на мосту через реку Исеть, передает корреспондент «Нового Региона». Арбитраж признал, что претензии ГИБДД к городским властям в этом вопросе были законны и обоснованы. В ходе судебного разбирательства было установлено, что выполненные работы по установке бордюрного камня противоречат проектной документации. Поэтому бордюры должны быть демонтированы.

Ссылка по теме:

ГИБДД заставит мэрию Екатеринбурга убрать бордюры с Макаровского моста – они приводят к ДТП >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

Областные власти реанимируют проект строительства теннисной академии имени Ельцина. / Нижний Тагил спасен, но остался аутсайдером (ФОТО). / Сайт «Облкоммунэнерго» побил рубеж в 100 тысяч посетителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки