российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за просьбу переставить машину жестоко избиты беременная женщина и ее муж

Очередной вопиющий случай автохамства зафиксирован в Екатеринбурге. Жительница города заявила, что она и ее муж были жестоко избиты во дворе жилого дома на Уралмаше за просьбу переставить автомобиль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел вечером 23 ноября, у дома на ул. Коммунистическая, 4. Беременная екатеринбурженка Ольга Родионова вместе с мужем Дмитрием гостила у родителей. Супруги уже засобирались домой, когда обнаружили, что выезд их автомобиля перегорожен другой машиной – белым «Форд Фокус». В течение часа пара пыталась найти владельца авто – затем поиски увенчались успехом. Чета Родионовых поднялась в подъезд и позвонила в одну из квартир, где предположительно живет владелец загородившего выезд «Фокуса». «Дверь открыла женщина средних лет, которая сказала, что это ее машина, но она пошла есть», – рассказывает Родионова.

На повторную просьбу переставить автомобиль, в дверях появился молодой человек, по словам Родионовой, находившийся в состоянии опьянения. В руках у него был предположительно травматический пистолет, который он и направил в голову беременной женщине. «Он сказал, что он сотрудник полиции и в этой стране он делает все, что хочет, а все остальные «терпилы», – пересказывает события вечера пострадавшая девушка.

Увидев наставленное на нее оружие, екатеринбурженка выбежала из подъезда на улицу, следом за ней спустились ее муж и мать, а затем там появился и молодой человек с пистолетом. «Он бежал вниз по лестнице с пистолетом в руке и кричал: «Сейчас всех застрелю!», – говорит Ольга Родионова.

Уже на улице, по словам девушки, молодой человек, угрожая ей и ее родным пистолетом, сильно толкнул ее. Удары достались и матери Родионовой, которая попыталась защитить дочь – ее ударил, по словам пострадавшей, тесть молодого человека. «Обезвредив» одну женщину, он вновь принялся за Ольгу. По ее словам, он нанес ей удар в зубы, от чего та упала на землю, а затем с силой пнул ногой по животу. Был избит и муж Ольги Родионовой – сначала его удерживал молодой человек с «травматикой», а затем к нему «подключился» его тесть. «Его пинали по лицу ногами, били рукояткой пистолета по животу и ногам», – говорит пострадавшая.

Бойня закончилась, лишь когда владелица «Фокуса» выбежала из подъезда и оттащила «своих» от избитого мужа Родионовой – на тот момент он лежал обездвиженный. Пострадавшие вызвали сотрудников полиции и «скорую помощь»: сейчас Дмитрий находится в тяжелом состоянии в больнице. По словам его жены, у него переломаны лицевые кости, и он с трудом разговаривает.

Как отмечает сама Ольга Родионова, ее обидчик – сотрудник одного из крупнейших уральских вузов. По ее словам, в избиении участвовал член Ученого совета УГГУ, тренер университетской команды по мини-футболу Игорь Бугаев и его зять. Именно на них поданы заявления в полицию.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в свердловском главке, к правоохранителям обратились и представители другой стороны происшествия. «Заявления поступили с обеих сторон, – пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Первая сторона заявила о нанесенных побоях. Вторая сторона жаловалась на повреждение машины и оскорбления. В настоящее время территориальным отделом полиции по данному факту проводится проверка, опрашиваются очевидцы и свидетели. По итогам этой проверки будет принято процессуальное решение». Он также отметил, что сотрудники полиции в конфликте не участвовали.

Напомним, что это не первый инцидент подобного рода в Екатеринбурге – за последние несколько недель произошло как минимум два схожих происшествия, получивших широкий резонанс. Речь идет о перестрелке в микрорайоне Европейский, когда подрезавший водителя «девятки» мужчина стал угрожать ему пистолетом и выстрелил, чудом не зацепив свою жертву. Кроме того, на прошлой неделе нашумела история с избиением женщины-пешехода, которая не пропустила водителя дорогой иномарки, двигавшегося по тротуару.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.12

Назначение Мостовщикова в Уставный суд отложили из-за необходимости проверить информацию от полиции. / На Урале будут судить родителей, убивших 3-летнего мальчика из-за разбросанного конструктора. / С улицы Пушкина в Екатеринбурге исчезнет почти вся реклама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках