российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти едут на спецсовещание Минспорта по инвестициям к ЧМ-2018

В Москве начались совещания с регионами, которым доверили проведение матчей Чемпионата мира-2018 по футболу. Итогом серии слушаний станет программа подготовки к мундиалю и оценка инвестиционных затрат.

Первое совещание с заинтересованными субъектами и федеральными органами исполнительной власти накануне, 27 ноября, провел Министр спорта России Виталий Мутко. В ходе заседания были заслушаны и обсуждены предложения Краснодарского края (Сочи), Волгоградской и Калининградской областей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

В ближайшие дни, добавили в ведомстве, в совещаниях примут участие власти Свердловской области и других регионов РФ. Закончатся слушания 30 ноября этого года.

В Минспорта РФ отмечают, что целью стартовавшей серии мероприятий является формирование перечня объектов инфраструктуры, необходимых для проведения ЧМ-2018, который ляжет в основу будущей программы по подготовке к мундиалю. В своем вступительном слове Виталий Мутко пояснил, что по итогам этой работы будет дана объективная оценка инвестиционных затрат и определен наиболее оптимальный и экономичный сценарий подготовки инфраструктуры городов-организаторов для успешного проведения чемпионата мира.

Напомним, что уральской столице, по предварительным данным, ЧМ-2018обойдется примерно в 100 миллиардов рублей.

Ссылки по теме:

Екатеринбург лишили международного турнира, приуроченного к ЧМ-2018 >>>

На ЧМ-2018 в Екатеринбурге команды поселят в гольф-клубе, рядом с конюшнями и в детских лагерях (ФОТО) >>>

Минспорта не заинтересовано в общественном контроле над подготовкой Екатеринбурга к ЧМ-2018 >>>

Большая часть обещаний, заложенных в законопроекте о подготовке к ЧМ – 2018, могут оказаться несбыточными >>>

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 28.11.12

Губернатор Юревич остался доволен темпами строительства Михеевского горно-обогатительного комбината. / К концу недели на Урале похолодает до минус 20 градусов. / В Екатеринбурге направлено в суд дело о «кокаиновом BMW». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки