российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские нашли еще 2 млн. рублей, похищенных инкассатором в Екатеринбурге

Полицейские продолжают расследовать уголовное дело о краже более 8 миллионов рублей, совершенной в Екатеринбурге инкассатором. Сыщики нашли 2 миллиона рублей, которые грабитель спрятал перед тем, как начать разгульный образ жизни.

Напомним, в начале текущей недели правоохранители отрапортовали о задержании 40-летнего инкассатора Андрея Сысоева, похитившего 16 ноября 8 млн. 100 тысяч рублей в «Инвестбанке». Полицейские установили, что после преступления грабитель сразу же начали жить на широкую ногу, растрачивая добычу на алкоголь, шумные вечеринки и проституток. Задержать Сысоева удалось в санатории «Усть-Качка» Пермского края. Сопротивления оперативникам он не оказал, поскольку был «мертвецки пьян». За несколько дней расточительный инкассатор потратил около половины похищенных денежных средств. При нем в санатории был найден только 1 миллион 700 тысяч рублей.

После доставления в Екатеринбург, с Сысоевым начались следственные действия. Выяснилось, что часть суммы мужчина спрятал. Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, в ходе проверки этой информации полицейские организовали серию обысков по местам возможного нахождения денег. И в итоге определенная сумма была обнаружена в гаражном комплексе на Химмаше.

«Сыщики изъяли 2 млн. похищенных рублей – четыре упаковки 5-тысячных купюр, – отметил собеседник информагентства. – Примечательно, что Сысоев собирался спрятать похищенные деньги в гараже у родственников. Но когда в указанное место приехали полицейские, ничего найдено не было. Позже выяснилось, что инкассатор перепутал гаражи и поместил крупную сумму в отверстие другого бокса – к постороннему мужчине. К счастью, гражданин в этот период не наведывался, поэтому не сделал никакой находки».

Таким образом, после задержания у подозреваемого изъято 3 миллиона 700 тысяч рублей из 8 млн. 100 тысяч, которые Сысоев похитили в банке. В настоящее время расследование продолжается. Полицейские устанавливают, где инкассатор расплачивался похищенными деньгами. Сам подозреваемый арестован и находится в СИЗО №1.

Ссылки по теме:

Жвачка за 5 тысяч – полицейские рассказали, на что ограбивший банк инкассатор тратил деньги/ ФОТО, ВИДЕО >>>

Инкассатор, бежавший с 8 миллионами, объявил себя «Робин Гудом»/Но деньги потратил на девиц и «красивую жизнь» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.11.12

Главные часы Екатеринбурга остановят, циферблат замаскируют. / «Водоканал» оштрафовали за питьевую воду, насыщенную опасными нитратами. / В Североуральске к Новому году может назреть социальный взрыв (Документы). Новый градоначальник провоцирует банкротство предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках