российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские полицейские задержали второго подозреваемого в ограблении ломбарда

Екатеринбургские полицейские задержали еще одного подозреваемого в вооруженном нападении на ломбард, которое было совершено год назад.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 1 декабря прошлого года в правоохранительные органы поступила информация о разбойном нападении на ломбард «Золотой Аполлон» по улице Ломоносова. Двое злоумышленников в капюшонах зашли в помещение и для отвода глаз сдали продавцу фотоаппарат за 4 тысячи рублей. Затем они достали пистолет и, угрожая продавцу, похитили драгоценности, 15 сотовых телефонов и 50 тысяч рублей, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила около 320 тысяч рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники угрозыска УМВД РФ по Екатеринбургу вместе с сыщиками ОП №15 задержали одного из нападавших. Им оказался 26-летний местный житель, ранее судимый за грабеж и кражу.

Свою вину подозреваемый отрицает. «Молодой человек играет с полицейскими в молчанку. Но его уже узнал потерпевший – продавец, опознать этого молодого человека можно и на записях с камер видеонаблюдения», – рассказал представитель областного полицейского Главка, добавив, что юношу отпустили под подписку о невыезде.

Отметим, что ранее правоохранители уже рапортовали о задержании мужчины, подозреваемого в ограблении ломбарда «Золотой Аполлон». Сыщики сообщали, что раскрыли по «горячим следам» преступление и вычислили уроженца Киргизии, 1980 года рождения, Александра Ч. Молодой человек свою вину не признал и заявил, что у него есть алиби. Однако, отмечали полицейские, «в ходе следственного эксперимента потерпевший продавец ломбарда опознал Александра Ч. как нападавшего». Как пояснил сегодня «Новому Региону» Валерий Горелых, киргиз в настоящее время остается числиться в качестве подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.12

Годовщину поствыборных протестов Урал отметит ужесточением закона о митингах и прощальным выступлением на оппозиционной площади. / Горожане жалуются на Е-карту: владельцы транспортного сервиса внезапно поменяли пользовательские условия. / Свердловская детская филармония открывается после 5-летнего ремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках