российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев «не стал говорить за Дерипаску», но уверяет – БАЗ не закроют

Будущее Богословского алюминиевого завода продолжают ставить под сомнение. На будущий год РУСАЛ заказал электроэнергии в разы меньше, чем в предыдущие годы. Это позволило засомневаться, что РУСАЛ собирается сохранять завод. Правда, губернатор Евгений Куйвашев опровергает наличие планов по закрытию градообразующего производства.

«БАЗ никто закрывать не будет. Были приняты беспрецедентные меры по выравниванию ситуации. Это и тарифы для получения электроэнергии и кредиты в банках. Кредит получим, тариф обеспечим, – говорит Куйвашев. – Все «полоскаем», «полоскаем» – чего «полоскаем»? Приняты уже все решения».

В свою очередь снижением БАЗом объемов заказанной электроэнергии губернатор тоже оказался не удивлен. «Думаю, это рабочая ситуация. Заказывают меньше, потому что меньше мощностей. Я не буду сейчас говорить за самого Дерипаску (Олег Дерипаска, владелец ОК РУСАЛ, прим. НР), но на период модернизации не нужно такого количества мощностей. Зачем за них платить?»

Как ранее сообщал «Новый Регион», в преддверии сокращения и переводов рабочие БАЗа уже начали поездки по другим регионам присутствия РУСАЛа. В частности, они выезжали на Богучанский алюминиевый завод в Красноярском крае «для знакомства с производством и социальной инфраструктурой». Такие выезды связаны с тем, что краснотурьинским рабочим предложено перейти на другие заводы компании в других регионах РФ после объявления о сворачивании алюминиевого производства на БАЗе в августе 2012 года.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.12.12

Дмитрий Медведев захотел посетить моногорода Свердловской области. / Свердловские педагоги едут на пикет в Москву. / В Екатеринбурге покончила с собой помощник режиссера Николая Коляды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки