российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты начали подготовку к мартовским довыборам в Заксобрание

Свердловские коммунисты, судя по всему, начали подготовку к довыборам в Заксобрание по Серовскому одномандатному округу. Свидетельствовать об этом может внезапная активность депутата Серовской городской думы.

Как сообщает пресс-служба свердловского обкома КПРФ, депутат думы города Серова Александр Столбов предложил повысить районный коэффициент к зарплате для местных жителей. Сейчас, как поясняет Столбов, коэффициент равняется 15 процентам, в то время как в городах, расположенных севернее (Ивдель, Североуральск, Гари, Таборы) – 20 процентам. Это, по мнению депутата, несправедливо. «Разница в зарплате получается ощутимая, при сравнительно одинаковых природно-климатических условиях с городами-соседями», – говорит Столбов. Более того, в перспективе он предлагает увеличить районный коэффициент до 20 процентов на всей территории Свердловской области.

В свердловском отделении Компартии отмечают, что инициатива серовского депутата поддержана его коллегами из Заксобрания – руководителем областного отделения КПРФ Дмитрием Шадриным и депутатом Еленой Кукушкиной.

Довыборы в Заксобрание по Серовскому одномандатному округу пройдут в марте 2013 года. В конце прошлой недели своего кандидата выбирали «единороссы», на праймериз победил бывший мэр Серова Владимир Анисимов. Кандидатом от «ЕР», впрочем, скорее всего, станет другой человек.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

На Урале установится умеренно морозная погода. / В Екатеринбурге два инкассатора, угрожая оружием, похитили из ТЦ елку. / В Екатеринбурге приставы вернули опекуну девочку, которую родственники прятали в подвале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках