российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крытый футбольный манеж на Уралмаше откроют в день «конца света»

На этой неделе в Екатеринбурге должно состояться долгожданное открытие крытого футбольного манежа. Торжественное мероприятие планировалось провести еще 1 декабря – в день сдачи объекта. Однако тогда в уральскую столицу не смог приехать министр спорта РФ Виталий Мутко, без которого областные власти решили не открывать двери нового спорткомплекса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вообще открытие манежа из-за Виталия Мутко переносилось трижды. Помимо 1-го декабря, министра ждали в Екатеринбурге 12-го числа. Однако визит главы ведомства пришлось перенести, поскольку в этот день президент России Владимир Путин выступал с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Также Мутко ждали 14 декабря, но и тогда он не смог прилететь на Урал, чтобы перерезать ленточку крытого футбольного комплекса.

Наконец, сегодня назвали новую ориентировочную дату презентации манежа – 21 декабря. О скором открытии объекта, в частности, сообщила сегодня пресс-служба мэрии города. Частично эту информацию подтверждают и в областном министерстве спорта. Здесь надеются, что на этот раз Мутко все-таки прибудет в Екатеринбург на торжественное мероприятие. В ведомстве поясняют, что строительство манежа проводилось за счет бюджетов области и страны, поэтому присутствие на открытии крупного объекта федерального чиновника необходимо. Впрочем, если этого не произойдет 21 декабря – не произойдет в принципе в текущем году, поскольку следующая неделя будет предновогодней, и Мутко попросту будет некогда.

Между тем, на запланированном на эту пятницу событии планируется присутствие и губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева. Так вышло, что он будет принимать объект, возведение которого организовал еще его предшественник – бывший глава региона Эдуард Россель. Напомним, первый камень в основание крытого футбольного манежа на улице Фестивальной был заложен еще в апреле 2011 года. После этого сроки сдачи объекта постоянно переносились – первоначально звучала дата 1 октября 2012 года, затем власти озвучили новую дату – декабрь 2012-го.

Футбольная площадка на Уралмаше будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 3 тысячи мест и благоустроенный бытовой корпус. На близлежащей территории должна разместиться автомобильная стоянка на 573 автомобиля. Помимо этого, манеж оснастили оборудованием, которое будет позволять проводить прямые трансляции игр по футболу. По последним данным, инвестиции в проект составят 1,687 млрд. рублей.

Не исключается, что первый официальный матч в помещении манежа ФК «Урал» проведет в апреле 2013 года. Вероятность весеннего «обновления» новой спортивной площадки игрой «шмелей» объясняется тем, что газон Центрального стадиона может быть не готов к приему матчей ФНЛ из-за раннего начала второго круга чемпионата

Ссылка по теме:

Крытый футбольный манеж на Уралмаше «обновят» игрой «Урала» весной 2013 года >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

На Урале начались митинги против произвола в ЖКХ. Жители Каменска требуют «прислать» им премьера Медведева. / Сотрудников полиции в Екатеринбурге подозревают в изнасиловании проститутки. / Сайт свердловского губернатора отныне будет обезличенным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках