российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крытый футбольный манеж на Уралмаше «обновят» игрой «Урала» весной 2013 года

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» может сыграть свой первый матч в помещении строящегося крытого манежа на Уралмаше весной 2013 года. Такую возможность не исключил президент команды Григорий Иванов.

Вероятность скорого «обновления» новой спортивной площадки игрой «Урала» объясняется тем, что газон Центрального стадиона может быть не готов к приему матчей ФНЛ из-за раннего начала второго круга чемпионата. Григорий Иванов отметил, что переход на систему «осень – весна» не принес ожидаемых положительных результатов. Наоборот, из-за смещения календаря игр на холодные месяцы, стали серьезнее портиться поля, а футболисты начали получать больше травм.

«Вообще, когда принимали решение о системе «осень – зима», спортивные функционеры, видимо, думали только о командах премьер-лиги, чтобы тем комфортнее было играть в еврокубках (новый календарь игр в России приблизился к календарям футбольных федераций Европы – прим. «НР»), – подметил президента «Урала», участвуя сегодня в записи программы «Урал. Третий тайм» на Областном телевидении. – О болельщиках, которым приходится мерзнуть на трибунах, почему-то никто не подумал».

В этой связи Иванов подчеркнул важность строительства на Уралмаше крытого футбольного манежа, в котором можно играть круглый год. Но при этом он указал и на главный минус новый арены – крайне малая вместимость. Напомним, манеж рассчитан на 3 тысячи зрителей. «А представьте – приедет к нам играть зимой, например, «Зенит». И что, только три тысячи зрителей смогут быть на матче, а остальным придется следить за ходом игры по телевизору?», – не скрывал Иванов своего возмущения из-за календаря, составленного под систему «осень – весна».

Как ранее сообщал «Новый Регион», первый камень в основание крытого футбольного манежа на улице Фестивальной был заложен еще в апреле 2011 года. После этого сроки сдачи объекта постоянно переносились – первоначально звучала дата 1 октября 2012 года, затем власти озвучили новую дату – декабрь 2012-го.

Впрочем, даже если крытый манеж и введут в эксплуатацию в этом году, работы на объекте все равно завершатся не полностью. Проблема – в благоустройстве территории. На недавнем совещании областного правительства было принято решение о переносе этих работ с декабря 2012 года на весну 2013-го, когда погодные условия позволят выполнить их качественно. Таким образом, окончательно манеж будет готов только в следующем году. По всей видимости, к этому моменту будет больше ясности и по поводу первого матча «Урала» на новой арене.

Добавим, что крытая футбольная площадка будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 3 тысячи мест и благоустроенный бытовой корпус. На близлежащей территории должна разместиться автомобильная стоянка на 573 автомобиля. По последним данным, инвестиции в проект составят 1,687 млрд. рублей.

Ссылки по теме:

Медианачинка крытого футбольного манежа Екатеринбурга обойдется в 55 млн. рублей >>>

Крытый футбольный манеж на Уралмаше будет окончательно готов только весной 2013 года ФОТО >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.11.12

Движение «В защиту человека труда» начнет участвовать в выборах по всей России. / На проспекте Космонавтов экскаватор опрокинул грузовую «Газель» (ФОТО). / Участники публичных слушаний одобрили проект бюджета Екатеринбурга без изменений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках