российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виталий Мутко вновь отменил открытие крытого футбольного манежа в Екатеринбурге

Долгожданное открытие крытого футбольного манежа на Уралмаше в этом году не состоится. Министр спорта РФ Виталий Мутко, которого ждали для участия в торжественном мероприятии, не прилетит в Екатеринбург.

Как передает корреспондент «Нового Региона», таким образом, открытие манежа из-за Мутко перенесено в четвертый (!) раз. Изначально торжественное мероприятие планировалось провести 1 декабря – в день сдачи объекта. Потом министра ждали в Екатеринбурге 12-го числа. Однако визит главы ведомства пришлось перенести, поскольку в этот день президент России Владимир Путин выступал с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Также Мутко ждали 14 декабря, но и тогда он не прилетел на Урал, чтобы перерезать ленточку крытого футбольного комплекса.

Наконец, в начале этой недели прошла информация, что манеж официально будет презентован 21 декабря. Свой визит на Урал Мутко анонсировал в эфире программы «Задай вопрос министру» на телекомпании «Россия 2». О скором открытии объекта сообщила и пресс-служба мэрии города.

Однако сегодня стало известно, что министр не сдержал своего слова, и не прилетит на Средний Урал в этом году. Причина не называется.

По данным «Нового Региона», открытие манежа откладывается на весну 2013-го. Церемонию хотят провести обязательно с участием федерального чиновника, поскольку строительство манежа осуществлялось за счет бюджетов области и страны.

Впрочем, без Мутко в предстоящую пятницу все же состоится другое событие в мире спорта – в Верхней Пышме перережут ленточку ледового дворца, на церемонии открытия которого также должен был присутствовать министр.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.12.12

ГИБДД попросила горожан ездить за покупками на общественном транспорте. / В московском аэропорту «Домодедово» потеряли 140 посылок, направлявшихся в Екатеринбург. / Нападение доисторической акулы можно «пережить» в открывшемся в Екатеринбурге 3D-океанариуме (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках