российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все жители поселка Верхнее Дуброво получили тепло и свет по резервной линии (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром последние жилые дома в поселке Верхнее Дуброво были подключены к электричеству по выстроенной за ночь резервной линии. Котельные еще вчера работали от генераторов, поэтому в домах должно было быть тепло. Эвакуироваться в пункт временного размещения никто из граждан не пожелал.

Сегодня утром энергетики «Свердловэнерго» завершили строительство резервной воздушной линии электропередачи в поселке Верхнее Дуброво, где вчера днем без света и тепла осталось более 5 тысяч жителей. Как сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК-Урала», несмотря на сильные морозы, работы продолжались всю ночь. Линия протяженностью 600 метров сегодня утром поставлена под напряжение.

При этом никто из жителей не обратился к спасателям для размещения в эвакуационном пункте, хотя там были подготовлены спальные места и прочие необходимые атрибуты. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, все жители решили провести ночь дома.

«Мы провели опрос среди населения, но покидать дома никто не захотел. Тепло дали еще вчера вечером, поэтому жители не мерзли, к тому же во многих домах вообще печное отопление, – пояснили спасатели. – Сегодня в 9:20 свет появился у последних жильцов Дуброво».

Напомним, вчера около 12 часов произошло повреждение двух кабельных линий, питающих поселок Верхнее Дуброво. В результате без света и тепла осталось более 5000 человек, а также социальные объекты. На место аварии были направлены ремонтные бригады филиала «Свердловэнерго» и четыре 15-тонные дизельные электростанции, от которых уже вечером запитали котельные и вернули тепло в дома жителей поселка. Одновременно началось строительство резервной воздушной линии электропередачи 10 кВ для восстановления электроснабжения, которое закончено сегодня утром. Сейчас свет и тепло есть во всех домах. Однако энергетикам еще провести ремонт основного кабеля в промерзшей земле.

В качестве вероятной причины аварии энергетики называют смещение грунта из-за низких температур, что привело к повреждению кабеля.

Ссылки по теме:

Жителям Верхнего Дуброво, оставшимся без света и тепла, предлагают эвакуацию >>>

ЧП в поселке Верхнее Дуброво случилось в четверг 20 декабря.

Поселок с населением в 5 тысяч человек остался без тепла и света.

Администрация предложила гражданам эвакуацию

Но жители В. Дуброво покидать дома отказались

Тем более, что тепло в жилищах скоро появилось – в поселок привезли дизельные генераторы

Они позволили возобновить работу котельной.

В частном секторе спасались печами

К утру пятницы тепло и свет появились во всех домах

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.12

21 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральцы не спешат закупать алкоголь впрок, хотя с 1 января он рекордно подорожает. / Гаишники выстроили в Екатеринбурге «живой щит» из 10 машин, пытаясь остановить нарушителя (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках