российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возле школ Нижнего Тагила выставляют наряды полиции – из-за мужчины, нападающего на детей (ФОТО)

Полиция Нижнего Тагила составила фоторобот злоумышленника, нападающего на школьников. В связи с появлением слухов о маньяке, возле учебных заведений города выставляют наряды стражей порядка.

Напомним, на прошлой неделе в Нижнем Тагиле появилась тревожная информация о появлении маньяка. Горожане буквально завалили СМИ сообщениями о том, что на школьников совершено несколько нападений. Якобы, в городе орудует преступник, который напал на трех детей и двух взрослых девушек, одна из которых была беременна. К счастью, обошлось без жертв, при этом неизвестны мотивы злоумышленника. Впрочем, предполагают участники городских интернет-форумов, преступнику просто не дали совершить задуманное, поскольку во всех случаях у происшествий оказывались случайные свидетели, которые спугнули «маньяка».

Как передает корреспондент «Нового Региона», полиция Нижнего Тагила составила примерный фоторобот подозреваемого. В этом правоохранителям помогли подростки, ставшие очевидцами первого нападения. Установлено, что на злоумышленнике была старая шуба из искусственного меха и шапка-ушанка. «К сожалению, детям, подвергшимся нападению, очень сложно опознать злоумышленника, они напуганы. Это и понятно, не каждый взрослый, оказавшись в такой ситуации, справится с нелегкой задачей составления субъективного портрета», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сейчас установлением личности «маньяка» занимаются сотрудники ОП №19 ММУ МВД России «Нижнетагильское». Известно, что все нападения на детей были совершены в Тагилстроевском районе. В первую очередь, полицией проверяются граждане с психическими отклонениями, так как совершенные нападения носили немотивированный характер, а также лица без определенного места жительства. Несколько человек из этой категории, похожих по приметам, уже доставлялись в отдел полиции.

«Между тем, по словам начальника отдела полиции Андрея Белькова, специализированные группы, в состав которых входят сотрудники уголовного розыска, ПДН и участковые уполномоченные дежурят в районе образовательных учреждений в утренние и дневные часы, выставлены дополнительные посты из числа сотрудников патрульно-постовой службы», – добавляют в областном полицейском главке.

Сотрудники полиции будут дежурить в районах школ и чаще патрулировать прилегающую к ним территорию до тех пор, пока существует вероятность повторения нападений. «Родителям стоит поговорить с детьми, чтобы те были внимательнее на улице, и о любых подозрительных ситуациях обязательно сообщать в полицию. Меры реагирования будут приняты незамедлительно», – заключают полицейские.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.12.12

Все жители поселка Верхнее Дуброво получили тепло и свет по резервной линии (ФОТО, ВИДЕО). / 21 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральцы не спешат закупать алкоголь впрок, хотя с 1 января он рекордно подорожает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках