российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паспортистов, незаконно прописавших в домах екатеринбуржцев 170 иностранцев, отдадут под суд

В Екатеринбурге предстоит судебный процесс в отношении паспортистов, незаконно вписывающих иностранцев в квартиры горожан. Двое сотрудников Центра по приему и оформлению документов на регистрацию граждан по месту жительства МУ «УЖКХ» администрации Орджоникидзевского района за три месяца успели оформить временную регистрацию 170 приезжих из стран ближнего зарубежья.

Обвиняемые в период с апреля по июнь 2005 года в заявления о регистрации прибывших граждан вписывали данные, что собственники жилья, куда «прописывались» иностранцы, согласны на временную регистрацию гостей в принадлежащих им помещениях. Подписи владельцев жилья предприимчивыми паспортистами попросту подделывались.

Следствием обвиняемым инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (Служебный подлог) и ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд.

Напомним, что скандал с пропиской иностранных граждан в квартирах екатеринбуржцев начал разгораться в апреле. Пенсионеры, пришедшие платить за квартиру, удивились огромным счетам, которые им были выписаны. В ходе разбирательств, выяснилось, что к старикам попросту прописывали иностранных граждан – киргизов, китайцев, таджиков и т.д. Тогда же прокуратура и начала расследовать факты незаконной регистрации гастарбайтеров в квартирах екатеринбуржцев.

Ссылки по теме:

В квартирах пенсионеров Екатеринбурга прописались гастарбайтеры >>>

В квартиры уральцев незаконно прописывали иностранцев >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 10.10.05

Уральские спасатели могут быть отправлены на ликвидацию последствий землетрясения в Пакистане. / В Свердловской области не получили тепло 150 детских образовательных учреждений. / Сегодня отмечается Всемирный день психического здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках