российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это хоккейный развод», – болельщики о Матче Звезд (ФОТО) Из-за завершения локаута НХЛовцы покидают Россию, а спорт-фаны пытаются сбыть билеты

Завершившийся после более чем 100-дневного перерыва локаут в Североамериканской хоккейной Лиге сильно спутал карты российскому хоккею – Матч звезд, который состоится в Челябинске в ближайший уикенд, останется без именитых НХЛовцев. Малкин, Овечкин, Дацюк и другие звездные спортсмены, ради которых многие любители хоккея и покупали билеты на челябинский суперматч, не примут в нем участия. Часть российских «сборников» уже отправилась за океан, в связи с чем болельщики пытаются «сбыть» билеты.

Вопрос с окончанием локаута в НХЛ, объявленного 15 сентября 2012 года и приведшего к отмене более 600 матчей регулярного североамериканского чемпионата, фактически можно считать решенным, передает корреспондент «Нового Региона». Президент заокеанской лиги Гэрри Беттмен и глава ее профсоюза Дональд Фер после более чем 100-дневного перерыва, наконец, объявили о достижении договоренностей по поводу условий нового коллективного соглашения. Подписать его планируется до конца текущей недели. Североамериканские СМИ даже уточняют, что произойдет это сегодня, 9 января.

Матч Звезд без звезд

Очевидно, что отмена локаута серьезнейшим образом скажется на расстановке сил в КХЛ – звездные российские НХЛовцы покидают отечественные клубы и летят за океан. Так, форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, игравший за московское «Динамо», уже тренируется в США. Нападающий питтсбургских «Пингвинов» Евгений Малкин, на время локаута вернувшийся в магнитогорский «Металлург», пока еще находится в России, однако капитанскую повязку у него уже забрали и передали Сергею Мозякину. Павел Дацюк после феноменального буллита в игре с «Трактором», прошедшей в начале недели, «неофициально» попрощался с болельщиками «ЦСКА», и на вчерашнюю игру с «Автомобилистом» уже не вышел. Хоккейные эксперты отмечают, что отмена локаута внесет интригу в борьбу за главный приз чемпионата КХЛ – Кубок Гагарина.

Впрочем, болельщиков пока больше волнует другой вопрос, и связан он с Матчем Звезд в Челябинске. Дело в том, что в список участников суперматча попали 15 НХЛовцев, на время локаута игравших в Континентальной лиге. В команде Востока из 17 хоккеистов было определено пять «заокеанцев», а в команде Запада – из 17 же целых десять. Руководство Лиги обращалось к спортсменам с просьбой остаться на Матч Звезд, но, разумеется, что НХЛ этого не допустит. После столь длительного перерыва, российским хоккеистам едва ли разрешат пропустить клубные тренировки перед укороченным сезоном.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в КХЛ предвидели возможность того, что звездные НХЛовцы не смогут принять участие в Матче Звезд, если локаут завершится, и честно предупреждали, что в этом случае составы команд Востока и Запада изменятся. «Если у выбранного в результате голосования игрока в силу уважительных причин не будет возможности принять участие в Матче Звезд, его заменит хоккеист, занявший в голосовании наиболее высокое место среди не попавших состав звездной команды», – заявляли ранее в Лиге.

В отсутствие НХЛовцев билеты оказались неоправданно дорогими

Впрочем, пока официального подтверждения об окончании локаута в НХЛ нет, а потому КХЛ еще не объявила, кто именно примет участие в Матче Звезд. Однако самые преданные болельщики хоккея уже начали негодовать. Без таких звезд, как Дацюк, Малкин, Овечкин, Бэкстрем, Варламов, и других, цены на билеты на челябинский суперматч кажутся им чересчур высокими.

Напомним, по официальным данным, минимальная цена на них начиналась от 750 рублей (на один день – 12 или 13 января), максимальная же составляла 9500 рублей (за посещение обоих дней). «10-60 лат цена билета в Риге (прим. НР – там проходил прошлый суперматч), в переводе на наши деньги по курсу за тот год это примерно 500-3000 рублей. В Челябинске же изначально были заявлены цены от 1250 рублей за шоу+сам матч. Сказать по правде, мне увидеть эти билеты не удалось, возможно, их раскупили за те двое суток, которые прошли с начала продаж до момента покупки мною билета, а возможно уже изначально минимальная цена на пакет за 2 дня была на отметке 3250 рублей, – пишет блогер Ferio74. – Если же говорить о самых дорогих билетах, которые год назад в столице Латвии вам обошлись бы в 3000 рублей, то уже сегодня они вам обойдутся в 9750 рублей. Грубо говоря, желая сводить свою женуподругу на хорошие места, вам придется отдать около 15 т.р. Думаю всем очевидно, что сам матч людям не особо интересен. Ибо это не матч по сути дела, а формальность. Шоу и конкурсы? Да! Рязанцев против Хары в конкурсе на силу броска? Да! Автограф-сессии? Да! А у кого хотели бы лично вы взять автограф, попади вы на МВЗ? Думаю вполне логично назвать имена тех, кто для нас наиболее недосягаем. НХЛ-овцы! Они известны всему миру, они круче, мы их вряд ли когда еще увидим в метре от себя. И вот за эти все удовольствия лично мне не жалко отдать 9750руб, которые я отдал за два билета. Но, увы и ах, НХЛ подписали предварительное соглашение об окончании локаута, хоккеисты разъезжаются. И вот теперь, когда всё так поменялось – за что я отдал 10 тысяч? За БИ-2? За матч ветеранов на разогреве? За автограф Кузнецова? Да мы с ним и так полжизни провели бок о бок. Радулов? Больше таких уж суперзвезд у нас нет, при всем уважении к Барулину, игрокам Омска, Ак Барса и СКА. Нет, я не прошу вернуть мне деньги, но осадок остается неприятный».

«Получается нехорошо... Звезд НХЛ не будет, а билеты то стоят ого-го! Составы выбраны, но половина, кого выбрали, уже улетели «на юг». Люди платили деньги именно за них, за звезд. Как пишет один из спортивных обозревателей: «Развод по-челябински», а я бы сказал «по-КХЛовски». Те, кто купил билеты, будет смотреть на Би-2 и Матч Ветеранов. Да, это хорошо, но не за такие же деньги?! Я считаю, что звездный уикенд просто провалился... Позор!», – развивает тему тюменский болельщик Павел Романов в одной из групп в соцсетях, посвященных Матчу звезд.

Многие из болельщиков потихоньку начинают избавляться от билетов. Интернет-форумы пестрят сообщениями о продаже «из рук в руки» билетов в те или иные сектора, причем со скидками, т.е. по ценам, ниже, чем предлагает официальный сайт Матча Звезд.

Вместе с тем, стоит отметить, что продажа билетов на суперматч велась через интернет, и уровень цен не являлся инициативой собственно челябинцев. И принимающая турнир сторона скорее планировала посредством матча повысить узнаваемость Челябинска.

Как заявлял ранее губернатор Челябинской области и поклонник хоккея Михаил Юревич, что Матч Звезд станет «знаковым событием для имиджа» региона. «Чтобы город был инвестиционно привлекательным, надо понимать, что мы должны иметь что-то такое, о чем весь мир будет говорить. По промышленности в сводки новостей попасть тяжело. Да, у нас есть Аркаим, но массовый поток туристов туда не налажен. Там надо делать серьезный историко-культурный музей с гостиницами, чтобы поток был круглогодичный. Поэтому проще использовать спортивные традиции, которые существуют в Челябинской области», – говорил он, отмечая, что Челябинск приобретет экономическую выгоду от проведения суперматча, в частности, от продажи сувенирной продукции, размещения хоккеистов, журналистов и болельщиков в гостиницах города.

Матч звезд, который состоится в Челябинске в ближайший уикенд, останется без именитых НХЛовцев.

Малкин, Овечкин, Дацюк и другие звездные спортсмены, ради которых многие любители хоккея и покупали билеты на челябинский суперматч, покидают российские клубы.

Ковальчук пока не исключает, что не вернется в НХЛ, а останется играть за питерский «СКА»

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

В Екатеринбурге задержаны два высокопоставленных налоговика, получивших взятку в 1,5 млн. рублей. / ФК «Урал» отправился на первый тренировочный сбор в Турцию. / «Ваш вызов 150-й в очереди» – сотни больных екатеринбуржцев атаковали больницы и скорую в праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках