российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опасный трамплин на Уктусе демонтируют

Опасный трамплин на Уктусе будет демонтирован. Соответствующее решение вынес Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, трамплин К-90 для прыжков на лыжах был введен в эксплуатацию еще в марте 1966 года и работал до 1991 года. Он представляет собой сооружение длиной 260 метров и высотой 43 метра.

«Уральский центр диагностики строительных конструкций» провел обследование трамплина и обнаружил ряд дефектов. В частности, выявлены повреждения антикоррозийного покрытия большинства элементов металлических конструкций, коррозия арматуры и разрушение защитного слоя бетона в железобетонных плитах настила. Помимо этого, разрушен поверхностный слой бетона фундамента пилона и опор стола отрыва. Как отмечают в прокуратуре, после реконструкции трамплина в 1985 году нарушилась устойчивость конструкции в целом.

«Сейчас трамплин находится в недопустимом состоянии, его реконструкция технически невозможна. Указанное сооружение представляет угрозу жизни и здоровью граждан и должно быть демонтировано», – посчитали в прокуратуре и обратились в суд, где их требования поддержали.

Ссылка по теме:

Старый трамплин на Уктусе стал представлять опасность для окружающих >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Новый год начался для чиновников с льгот, для жителей – с платной медицины. Обзор нововведений, вступивших в силу с 1 января 2013 года. / Как развлекались в каникулы уральские ВИПы – ФОТО. / Генконсульство Чехии в Екатеринбурге начало выдавать многократные шенгенские визы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках