российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник института МЧС Александр Францев подал в отставку

Скандально известный начальник института ГПС МЧС РФ Александр Францев подал в отставку. Как сообщают источники «Нового Региона» в вузе, соответствующий указ был подписан Президентом Владимиром Путиным 29 декабря прошлого года, но пока не был публично обнародован. По данным инсайдеров, сегодня утром Францев попрощался с коллективом и заявил, что уходит с поста начальника института по собственному желанию.

По информации нашего агентства, вуз должен возглавить выходец из Москвы, нынешний заместитель начальника Академии Государственной Противопожарной службы, начальник загородной учебной базы (г. Москва) полковник внутренней службы Игорь Максимов.

Отметим, что работа Францева в институте ознаменовалась серией скандалов. Главным из которых стала история о гигантских премиальных, которые руководитель вуза выписывал своим заместителям и помощникам, а часть средств якобы присваивал.

Последние дни сотрудники института начальника в вузе не видели. Считается, что свою отставку он принял близко к сердцу и стал частым участником застолий.

Вместе с тем, кандидатуру нового начальника в институте МЧС воспринимают с опаской. Инсайдеры рассказывают, что в московской академии Максимов зарекомендовал себя как человек крайне жесткий и малотерпимый к чужому мнению.

Справка «Нового Региона»:

Максимов Игорь Александрович – полковник внутренней службы. Родился 17.01.1965 года. Образование высшее: Рижское Высшее военное политическое училище им. Маршала Советского Союза Бирюзова С.С.В 2001 году окончил Академию гражданской защиты МЧС России, в 2009 году – ФРК Академии ГПС МЧС России.

С 1988 по 2005 г.г. проходил службу на разных должностях в Республике Марий Эл. С 2005 по 2008 год – начальник управления оперативного реагирования Главного управления МЧС России по Волгоградской области. С июня 2008 года – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области по антитеррористической деятельности.

Награждён государственными и ведомственными наградами.

На должность заместителя начальника Академии Государственной Противопожарной службы назначен в августе 2011 г.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Урал: у полпреда Игоря Холманских появился новый помощник. / Первая в Екатеринбурге улица с реверсивным движением стала новой «головной болью» для водителей (ФОТО, ВИДЕО). Знаки установили вопреки ГОСТу, машины ездят по «встречке». / Опасный трамплин на Уктусе демонтируют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках