российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скончался директор типографии, пострадавший от взрыва бомбы на капоте машины

В Екатеринбурге скончался коммерсант, пострадавший в результате взрыва бомбы на капоте машины. Следователи заявили о готовящейся переквалификации дела и озвучили основные отрабатываемые сейчас версии.

Напомним, происшествие случилось 25 декабря прошлого года утром в микрорайоне Пионерский. На улице Боровая прогремел взрыв, в результате которого у находившегося поблизости 35-летнего директора типографии оторвало часть правой руки. С места происшествия его доставили в ГКБ №36 и первым делом поместили в операционную, а далее – в реанимацию.

Позже было установлено, что мужчина пошел выносить мусор, и обнаружил на капоте своей машины подозрительный предмет, похожий на фонарик. Он решил его убрать и в этот момент прогремел взрыв. Оболочное взрывное устройство небольшой мощности повредило боковое зеркало у машины, а у рядом стоящего автомобиля в крыле образовалось небольшое отверстие.

Полицейские и следователи начали устанавливать, кто мог желать зла коммерсанту. По факту происшествия возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконный оборот взрывчатых веществ») и ч.3 ст.30, п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»). Сыщики не исключали, что произошедшее было «акцией устрашения».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в следственном отделе по Кировскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области, в настоящее время расследование продолжается. В ближайшее время будет решен вопрос о переквалификации состава преступления – на статью «убийство». Связано это с тем, что, несмотря на предпринятые со стороны врачей меры по оказанию медицинской помощи, пострадавший мужчина скончался в ожоговом отделении городской больницы от минно-взрывной травмы.

Между тем, полицейскими и следователями проведен поквартирный обход квартир, в ходе которого устанавливались очевидцы происшествия. Некоторые свидетели были выявлены и опрошены.

Но найти подозреваемого в совершении преступления пока не удается. Впрочем, пока не завершены и необходимые экспертизы, которые должны дать окончательное понимание того, какого типа, мощности и конструкции было взрывное устройство.

Следствие рассматривает три основные версии – совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью пострадавшего, в связи с возможными личными конфликтами, а также возможное совершение преступления из хулиганских побуждений.

Следователи обращаются ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах данного преступления, с просьбой сообщить на условиях конфиденциальности имеющуюся информацию представителям СО по Кировскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области по телефонам 375-16-22 и 374-36-46.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге взорвалась бомба на капоте машины – владельцу авто оторвало кисть >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Постновогодний скандал в любимом заведении менеджеров «Синары» и «МТС» (ВИДЕО). Гостья ресторана «Максимилианс» слегла с отравлением после праздничного ужина. / Уральцы за праздники «наговорили» миллионы минут. / В Екатеринбурге терминалы Сбербанка отказываются принимать наличные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках