российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долги перед рабочими Красноуральского химзавода погасят за счет федерального бюджета

Областные чиновники взялись за решение проблем Красноуральского химического завода. Заместитель регионального министра промышленности, энергетики и науки Юрий Зибарев встретился с конкурсным управляющим ФГУП «Красноуральский химический завод» Сергеем Сивковым и рассмотрел план конкурсного производства.

Как известно, на ФГУП «Красноуральский химический завод», который является подведомственным предприятием Управления промышленности боеприпасов и спецхимии Федерального агентства по промышленности, 7 сентября по решению Арбитражного суда Свердловской области началась процедура конкурсного управления. По словам Сергея Сивкова сегодня ведется инвентаризация и оценка имущества, готовятся к передаче в муниципальную собственность объекты жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы.

Планируется, что будут реализованы производства, где можно сохранить выпуск продукции, востребованной на рынке. В частности, это касается подсобного хозяйства, механического производства, комплекса по выпуску лекарственных препаратов, а также линии деревообработки.

Учитывая федеральный статус предприятия, областные власти обратились к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову с просьбой за счет федерального бюджета погасить долг по заработной плате и выполнить комплекс мероприятий позволяющих организовать производство «гражданской» продукции на имеющихся мощностях, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Напомним, на сегодняшний день общий долг перед бывшими рабочими оборонного завода составляет 23 миллиона рублей. Он был накоплен за 2003-2004 годы. По словам председателя профсоюзного комитета завода, с начала 2003 года работники Красноуральского химзавода уже трижды обращались к президенту России, на днях была отправлена жалоба Генеральному прокурору РФ. Если и она останется без ответа, в заводском профсоюзе собирались писать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Ссылка по теме:

Рабочие Красноуральского химического завода уже не надеются на президента и пишут жалобу Генеральному прокурору >>>

Красноуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 11.10.05

Защитники Шарташа инициировали проведение общественной экологической экспертизы. / Заседание свердловской облдумы попробуют провести с третьей попытки. / Депутаты-прогульщики сорвали открытие осенней сессии областной думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках