российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-мэры уральских городов после отставки решили не искать новую работу

Бывшие мэры уральских городов, ушедшие в отставку после выборов в октябре 2012 года, не спешат занимать новые должности.

Экс-глава Нижнего Тагила Валентина Исаева, которая не участвовала в осенних выборах, рассказала «Новому Региону», что сейчас занимается семейными делами. «Помогаю маме, ей 93 года, внукам в учебе, смотрю новости по телевизору и в интернете, хожу в гости – в общем, живу нормальной, полноценной жизнью», – говорит Исаева. Новые тагильские власти, по ее словам, пока не обращались к ней с предложением работы или за помощью. «В помощи не нуждаются, но оценивать работу новой администрации я не буду, это не в моих правилах. Скажу только: жаль, что администрация лишилась нескольких профессионалов (новый мэр Серей Носов уволил нескольких чиновников, работавших при Исаевой – прим. НР)», – рассказывает экс-градоначальница. Валентина Исаева отметила, что несколько скучает по работе в мэрии, точнее, «по общению с людьми». Но на новую работу пока не собирается, объясняя это тем, что нужно осмыслить предыдущий опыт, а также тем, что дел пока хватает и дома.

Бывший мэр Арамили Александр Прохоренко, который проиграл «справедливороссу» Владимиру Герасименко, пока тоже отдыхает. Владимир Герасименко рассказывает, что встречал Прохоренко не так давно. «Он пока свободный человек, на новую работу не вышел, отдыхает, катается на лыжах», – сообщил Герасименко «Новому Региону».

Судьбу экс-мэра Дегтярска Валерия Трофимова, который тоже проиграл выборы кандидату от «СР», выяснить пока не удалось. Его мобильный телефон находится вне зоны доступа.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.01.13

Уголовное дело о браконьерстве депутата Таскаева набирает обороты. Комиссия ГД по депутатской этике ждет от виновника «охотничьих отчетов». / ФК «Урал» проведет сегодня два контрольных матча на сборах в Турции (ФОТО). / Политреформа 2012 года оказалась бесполезной. Выбраковка самовыдвиженцев, низкая конкуренция и надоевшая партийная «четверка» никуда не делись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках