российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начался суд над сотрудницей «Интерфакс-Урал», зарезавшей журналиста

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс по уголовному делу в отношении заместителя главного редактора ИА «Интерфакс-Урал» Елены Глушковой. Она обвиняется в убийстве журналиста.

Напомним, преступление было совершено поздним вечером 19 февраля 2012 года. 46-летняя замглавреда «Интерфакс-Урал» вызвала бригаду скорой медицинской помощи к себе в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Бебеля в Екатеринбурге, где скончался ее гражданский муж, актер и журналист Михаил Смирнов. Вместе они прожили несколько лет. У погибшего врачи обнаружили несколько проникающих ножевых ранений в области головы и туловища, и именно они стали причиной смерти.

По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Позже оно было переквалифицировано на часть 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека»).

В ходе расследования было установлено, что смертельное ранение Глушкова нанесла спящему Смирнову. По материалам следствия, «убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений», проще говоря – из-за бытовой ссоры. Позже Елена написала явку с повинной и была отправлена под стражу.

Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению материалов уголовного дела. Разбираться в обстоятельствах трагедии будет судья Николай Морозов.

Отметим, что Михаил Смирнов ранее работал в «Регион-Информе» (после реформирования которого был создан «Новый Регион»). «Он с нами начинал «Новый Регион». Михаил вел региональную ленту «Регион-Информа» – проект «АЭН». Несмотря на то, что мы уже несколько лет лично не виделись, Миша не забывал звонить и поздравлять нас с Новым годом, с днем рождения… Последний звонок от него был как раз в Новый год», – вспоминал в феврале прошлого года генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин.

Добавим, что до журналистики Михаил Смирнов был актером и режиссером. Он считается одним из основателей екатеринбургского театра «Волхонка». Оставив театр, Михаил принялся писать журналистские материалы в различные издания.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге при трагических обстоятельствах погиб журналист Михаил Смирнов (ФОТО)/ Причина гибели – ножевое ранение >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.01.13

Германская компания стала акционером ОАО «Корпорация Развития». / Под Первоуральском рухнула водонапорная башня – жители поселка остались без воды (ФОТО). / Жители Вторчермета остались без электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках